Render.ru

НОВЫ КОМП

kwawi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
решил собрать новый комп, кое что подобрал
для работы с: 3D max, vray, Afret effects, Z-brush, autocad, archicad. с перспективой на разгон.

нужен ваш совет , зарание благодарен.


processor: Intel Core i7 860 Processor 2.80 GHz 8 MB LGA1156.
motrerboard: Asus P6T WS Professional Core i7 / Intel X58/ DDR3/ CrossFireX & SLI/ A&2GbE/ ATX Motherboard
VGA: NVIDIA quadro fx 1800.
ram. Corsair XMS3 4 GB PC3-12800 1600Mhz Dual Channel Core i3 i5 i7 DDR3 Memory Kit CMX4GX3M2A1600C9 2шт = 8 GB
cooler: THERMALRIGHT VENOMOUS-X CPU COOLER FOR LGA 775,1366,1156.
 

kwawi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
860 тоже вроде 1156 -ой

я не совсем разбираюсь в компах , посоветуйте пожалуйста что нибудь вроде вышеописанного, или в пределах 2000$ по amazonovskim ценам.

NVIDIA quadro fx 1800 без вариантов
RAM думаю увеличить до 12GB
 
#5
мамка - можно ASUS LGA 1366 - Intel X58 - True USB 3.0 & SATA 6Gb/s
оперативка - лучше трехканальную. не меньше 6 гб. (комплект 3 планки по 2 гб(а лучше два таких комплекта))
проц - intel core i7 930. можете подождать чуток и взять по этой же цене 950 http://www.3dnews.ru/news/Otlozhite-ka-pokupku-Core-i7-950-do-kontsa-avgusta/
БП 500 ват хватит даже для разгона пк. (если этот проц и эта квадра)
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#6
привет всем.
решил несоздовать лишнюю тему,что бы незасорять Форум.
Итак есть комп
Процессор Amd Athlon Dual Core 6000+ 3.00 Ghz
Memory Ram 4GB DDR2 1033 Mhz
VideoCard Nvidia Geforce GT 8800 512 Mb.
Хочу купить новый или же добавить немнога железа в этот...
итак получаем...
---------------------
Старый Новый комп..
Процессор Amd Athlon Dual Core 6000+ 3.00 Ghz
Memory Ram 8GB DDR2
2 (две) VideoCard Nvidia Geforce GT 8800 512 Mb (1024 mb)

или же

Новый комп.....

Процессор Amd Phenom x4 940 3 Ghz
Memory Ram 8Gb DDR3 1033 Mhz
VideoCard Nvidia GeForce GTX 285 1Gb

------------------------------------------------
Вопрос в том если добавлю в старый комп памяти и поставлю такую же вторую видео карту,то насколько многа будет прирост производительности?или купить новый и неморочить себе голову.Какой будет лучше?Если конечно разница между компами будет минимальная,то я думаю,что неследует связываться,просто улучшить старую машину и дело в шляпе...
Нужен для рендера,моделинг,Maya,After Effects,Zbrush,Photoshop...хочу сказать,что я незарабатываю на 3Д,больше для учёбы и хобби.просто делая туторы хочется снизить время рендера.Иногда приходиться конечно рендерить небольшие анимашки в Ментал Рэй для заказчиков...
Заранее спс.
Андрей.
 
Рейтинг
58
#7
хочется снизить время рендера
Здесь память и видеокарта никак не помогут, только другой проц. Память добавлять если не хватает и пишет ошибку нехватки,... просто ее ставить, потому что много - это хорошо, только деньги тратить.

Я бы посоветовал "купить новый Intel и не морочить себе голову", Phenom x4 940 даст соответственно двукратное преимущество, но i7 920 даст троекратное и больше преимущество, но менять всё. А какая у вас материнка, туда X6 не встанет?, было бы идеальное решение.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#8
спс за совет.
Хотя всегда думал что для рендера нужна именно видео карта а не процессор,и больше рам памяти,типа 8-16 гига должно хватить.так в этом случяе какую роль играет видеокарта???тоесть я понял для снижения времени рендера мне достаточна вставить круть процессор ???
Материнская плата у меня Asus m2n-e sli
 
Рейтинг
58
#9
Хотя всегда думал что для рендера нужна именно видео карта а не процессор
Для рендера в игре да, в скором времени в массовом порядке и в максе можно будет обсчитывать на видеокартах, можно поставить на будущее, но сейчас решает процессор, и все время до тоже. Можно посмотреть загрузку видеокарты при рендере и увидеть значение 0%. Видеокарта нужна только для отображения во вьюпорте, чем она мощнее, тем большую сцену можно вращать при достойном фпс.

больше рам памяти,типа 8-16 гига должно хватить
Память добавлять, если были сообщение программы о нехватки и вылеты, 4 гб на x64 хватит для многого, если ни разу макс не вылетал.

тоесть я понял для снижения времени рендера мне достаточна вставить круть процессор ???
Да.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#10
хм...
тогда тут всё меняет.тогда меняю процессор....
спс ещё раз...
хотя Amd мне нравиться больше....дело привычки конечно...
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#11
мда глянул я цены на АМД и Интел,то конечно шести корные различаються ценной.Почитав на офф сайтах,немнога понял что отличие конечно и в качестве....
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#12
нашёл свою матерную плату на оф сайте asus m2n-e sli http://www.asus.it/product.aspx?P_ID=NJ8fkR6ufRM9XvFC ,прочитав немнога в тех. данных я немнога понял что на неё даже Amd x4 core неподойдёт,нето что шесть.Корочь надо всё менять.Или я что то нетак понял?
Спс....
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#14
спс Rebate..
ток теперь надо времени найти почитать,там целая энциклопедия по моей матерки....
ток разгонами я чёт незанимался,старомоден я наверно :)
 
Сверху