Render.ru

Новая тема 2

#1
Помоему все предложенные темы слишком узкие. Если сделать темой конкурса фантаскиту, много людей не согласится т.к. фантастику не любят, не хотя делать на эту тему ничего, а вот в конкурсе бы поучаствовали. Надо взять что-нибудь что подойдет всем. Допустим на тему "Россия" большая часть народу будет подавать заявки, так как тема широкая и всех связывающая.
 
#2
Прямо скажем - слишком широкая... :)))
Напомню, что в числе тем предлагалась тема иллюстрации к сказке А.С.Пушкина. Это не подойдет как компромисс?
 
#3
Когда праздновали 200 лет со дня рождения Пушкина, друг моей сестры ходил в футболке на которой было большими буквами написано "Говно ваш пушкин", думаю о не один так думает. ну хотя ладно, нормальная тема, хотя я лично не сильно рад ей буду (если это будет темойд следующего конкурса)
 

Inozemcev Konstantin

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Предлагаю, взять одну сказку, например Про Рыбку Золотую, и нехрена париться....Весь Пушкин, это слишком широко, глубоко и далеко. Народ будет большую часть времени, отведённого на конкурс, мучиться, чо бы такое выбрать......Хотя с другой стороны, опять же с творчеством Пушкина познакомятся:)
 
#5
>друг моей сестры ходил в футболке на которой было большими буквами >написано "Говно ваш пушкин", думаю о не один так думает.
Ничего, достоинство Александра Сергеевича от этого никак не пострадает, а тинеджерский нигилизм как и онанизм проходит с возрастом. Если не проходит - есть смысл посоветоваться с врачами. Порекомендуй этому приятелю помешьше смотреть MTV, а сестре - более внимательно выбирать друзей.

>Ну хотя ладно, нормальная тема, хотя я лично не сильно рад ей буду (если >это будет темойд следующего конкурса)
Что делать, всем угодить невозможно.
 
Рейтинг
93
#6
...не будем думать за других? Пусть человек себе сам тему выберет! Вообще, темы картинок в галерее (да и не только в галерее, а вообще), как я понял, подразделяются на три группы: в которых есть вопрос, в которых есть ответ, и в которых есть просто констатация факта. К сожалению, последних процентов 99. А в npass - почти 100. И эта группа наименее интересна.

В общем, если не хотите натюрмортов из животных... так и может и дать тему "Вопрос и ответ"? Пусть 3D-шник задумается, прежде чем делать картинку, а? Какой вопрос его волнует, какой ответ, что бы он хотел изменить...

Что вы по этому поводу думаете?
 
#7
В твоем предложении есть некоторый здравый смысл, но не надо забывать, что на самом деле Конкурс - не экзамен, а турнир. Мы исходим из мысли, что каждый, считающий себя художником, вполне в состоянии сам определить то "мгновение", который он хочет запечатлеть - без всяких посторонних подсказок. Иначе какой-же он художник? :)
А общее тематическое направление нужно исключительно для того, чтоб облегчить процедуру выбора лучших работ. Надо объяснять почему? :)
Что касается первой части твоего вопроса - на сайте постоянно работает галерея - своего рода пераманентный конкурс. Туда можно слать абсолютно все, что считаешь достойным широкой огласки.
 
#8
"пераманентный конкурс" говорите? Почему тогда нельзя "оценить" работу по какой-либо "шкале", нет сортировки работ по авторам и нет чарта??? Вообще эта галерея крайне неудобна для просмотра в отличие от других галерей, например raph.com :( Из-за этого даже нельзя оценить примероне кол-во очень хороших работ и вообще лицом галереи становится 1я страница, а не лучшие работы, что на мой взгляд далеко не всегда хорошо.
 
#9
По-поводу сайтовой галереи - обращаться к вебмастеру. Идеи, предложения, претензии - все ему.
 
#11
Зря ты так... ну и товарищ этот с майкой про Пушкина зря. Тинейджерский нигилизм в данном случае только надпись на майке...
Не вижу ничего плохого или неправильного в том, что Пушкин может не нравиться кому то... даже очень сильно не нравиться.

ЗЫ потенция с возрастом тоже исчезает
 
#12
OKEAH wrote:
>
> Прямо скажем - слишком широкая... :)))
> Напомню, что в числе тем предлагалась тема иллюстрации к
> сказке А.С.Пушкина. Это не подойдет как компромисс?


Имхо узко мыслишь ты на сей раз. И тема узка.И требует сложного моделинга и супер сложного текстуирования (Ты представляешь какие работы будут?)
Где блин твоя фантазия, ведь смог придумать Стакан и Лампочку.

Ширее, ширее надо (с) :)
 
#14
Тема, конечно, хорошая.. но полету нету.. нету полету, значить.
В лозунг ширее и ширее не укладывается, мон шер.
Мож "Унитаз-2001" попробовать ? Или в фекалиях утонем, как вы считаете ?
 
Рейтинг
93
#15
Здрасьте пожалуйста, "нету полету"! Кому нет, а кому-то и есть. При слове "лампочка" многим (хорошо, что не всем) приходит в голову лампочка. А при слове "гвоздь"? Ну-ка, ну-ка?...

Сцен и мыслей можно придумать дофига! Если не больше.
 
#16
честно говоря, только гадости на ум лезут... наверно с головой у меня что-то.
 
#19
Ээ...а не предлагали тему "Портрет"?
по моему ничё так темка... =))
Можно глянуть в галерею - добрая половина там - лица. Вот и выясним наконец кто лучший портретист...

А то ведь продвижения с темой конкурса то и не видно. Слайс, вообще будет конкурс, хоть какой? Имхо даже если без призов - все равно работами завалят.
 
Сверху