Render.ru

несколько вопросов

#1
1 сколько времени обычно занимает (назначение материалов, света и рендеринг) фотореалистичная визуалилация одной комнаты.
2 насколько серьёзно рынок визуализации в Москве отличается от подобного рынка в Питере ( цена и спрос)
3 глядя на визуализацию в журналах посвящённых интерьерам и строительству домов возникает вопрос чем отличается рендеринг визуализаторов (их фамилии стоят вместе с инженерами) от стандартного рендера атокада или архикада. Может мне попадаются не те журналы но создаётся такое впечатление что фотореализм никому не нужен .
 
#3
>Может мне попадаются не те журналы но создаётся такое впечатление что фотореализм никому не нужен
.---Еще как нужен!!! Просто на работу визулизатора берут чела не способного простой мапинг сделать-- 500$- это полная хрень для серьезной работы, а господа работадатели просто жмут зарплату--Видимо думают что в трехмерке работать --это тоже самое что и в WORDе. В журнале < Красивые квартиры> №16 стр 94 такое залепили ....ё-мое !!!!Пикасо просто отдыхает..элементарный UVW в элементарном исролнение сделать не смогли, да и цвета тоже походу только полиграфией вытягивали
>>назначение материалов, света и рендеринг) фотореалистичная визуалилация одной комнаты.--По разному..от одного дня до одного месяца смотря что и как моделить..просто кубиков и шариков накидать или полигонами и нурбсами лепнину тянуть.Комп и прога это только помощь твоим рукам, но если ты думаешь что три удара по клаве тебе окно выстроят то ошибаешься. А по поводу света я тебе могу сказать только одно---Не зря ж люди на освететелей по пять лет учаться--Свет --это та еше песня....
 
#4
Знаю я про все трудности с этим делом связанные.
Вопрос про время затраченое на назначение материала и света на готовую модель ( без моделирования ).
И про фотореализм я ответ так и неполучил, если уж в журналах его не печатают в экономических соображениях то кому это тогда надо.
 
#5
Существуют заказчики, которым надо быстро получить представление о том, что моделируется, там ограничивается все
Существуют заказчики, котрые могут подождать и получить нормальную фотореалистчиную картинку.
Все зависит от заказчика.
 
Сверху