Render.ru

Неподвижная точка опоры?

_Parker_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как сделать (без построения дополнительных конструкций) чтобы какая либо точка твердого тела (вершина например) или само тело оставалась неподвижной в пространстве после взаимодействия с другим телом и при просчете в Reactore?
по моему надо выделить нужные вершины, добавить модификатор meshselect а затем попробовать наложить сверху мод-р reactor Soft Body с параметрами, подходящими для твердого тела. могу ошибаться
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
А помоему просто не надо массу писать(масса = 0). Тогда тело висит на месте.
 

_Parker_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Цитирую:А помоему просто не надо массу писать(масса = 0). Тогда тело висит на месте.
_Parker_ прав, мне нужно чтобы только точка оставалась неподвижной а если она не лешит в центре тяжести тела то все остальное будет двигаться. Либо все тело оставалось неподвижным, а если масса = 0 то оно улетит в бесконечность.

Цитирую:по моему надо выделить нужные вершины, добавить модификатор meshselect а затем попробовать наложить сверху мод-р reactor Soft Body с параметрами, подходящими для твердого тела. могу ошибаться
Попробовал так сделать, неполучилось. Поподробнее нипиши пожалуйста если что ещё знаеш про этот способ.
собственно говоря, с реактором не очень дружу, увлекался в прошлом. увы, это все, что пришло в мой воспаленный мозг )))
 
Сверху