Render.ru

Неброкачественный заказчик

Рейтинг
310
#1
Помню когда то была ветка с черным списком заказчиков, сейчас не нашел.
Есть фирма ARRG в г.Калининграде интенсивно ищет фрилансеров и кидает на деньги.
с Уважением Дмитрий.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
Распространенная схема. Может кто мне объяснит ЗАЧЕМ БРАТЬ АВАНС в принципе? Что он дает, и почему некоторые не начинают без него работать? Суть непонятна... Тогда почему предоплату 100% не брать?
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#5
Суть аванса проста - хотя бы покрыть собственные издержки на случай вот таких кидал. Вторая часть платежа собственно прибыль. Соотношение каждый рассчитывает сам. У меня 50 на 50.
 
Рейтинг
115
#7
Ребята все вопросы решаються только юредическим способом, а иманно путем договора пусть даже если твоя дизайнерская делятельность неоформленна, составьте обычьный договор и там все пропишите. Так как наглости и нахальства в нашей строне предостаточьно и порой поздно громко махать руками перед большими людьми.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Мне кажется, что было бы забавно создать список не только недоброкачественных заказчиков, но и таких же исполнителей. Это вроде как не по-братски, а с другой стороны такие персонажи дискредитируют профессию и усложняют и без того непростые условия работы.

А по поводу аванса. Никто не будет платить аванс 100% - если это не старые проверенные исполнители - так как нет гарантии, что взяв аванс человек просто не растворится в пространстве и времени.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#9
у всех подобных списков (как недобросовестных заказчегов, так и исполнителей) есть один минус,
по какому критерию определять кто добросовестный, кто нет, где правда и где эмоции ? сказать "они кидалы" легко, доказывать обратное уже не так ... лучше действительно юридически подковываться и спорные вопросы решать через суд ...
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#10
да, согласен, это скорее была шутка :)
тем более, что вряд ли кто-нибудь захочет брать на себя ответственность за чью-нибудь испорченную репутацию)
 
Сверху