Render.ru

Не появляется нода " Blin1SG " в чём дело Подскажите ?

Vzor

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Привет !

Довольно давно задавал вопрос, связанный со сложностями в создании конечной ноды " Phong1SG ":


Vzor сказал(а):
Зачем нода " Phong1SG " ? и как её создать ?
Миша Ершов сказал(а):
Она всегда сама создается вместе с материалом. Полазайте, по-разбирайтесь. Модель соединяется с нодой SG, а не напрямую с материалом.
Vzor сказал(а):
Сколько я бы не крутил нода " Phong1SG " в конце моего шейдера так и не появляется !
Миша Ершов сказал(а):
Нажмите не input connections, a input and output connections. Нода SG является родительской по отношению к материалу.
Но у вы досихпор не-смог разобраться почему она у меня не появляется !

Вроде как вообще теоретически ( Как я понимаю ) Узел " Phong1SG " должен автоматически появляться ! Но почему-то не появляется в момент назначения материала на модель при помощи стандартной команды " Assign Material To Selection ".

Подскажите ещё что-нибудь, по данной тематике ! Было б весьма интересно послушать...

PS: Не совсем понятны слова : input connections, a input and output connections- Где их нажимать ? Сори за странный вопрос, но мне и правда нужны подробные ответы ... запутался слегка...
.

 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Vzor сказал(а):
Цитирую Миша Ершов:Нажмите не input connections, a input and output connections. Нода SG является родительской по отношению к материалу.
Извиняюсь за ошибку. Конечно же не родительской. :)

Vzor сказал(а):
Не совсем понятны слова : input connections, a input and output connections- Где их нажимать ?
см. рисунок 1. Это кнопка input and output connections.

Vzor сказал(а):
Вроде как вообще теоретически ( Как я понимаю ) Узел " Phong1SG " должен автоматически появляться ! Но почему-то не появляется в момент назначения материала на модель при помощи стандартной команды " Assign Material To Selection ".
Узел Shading Group (SG) автоматически создается при создании нового материала. Это несложно проследить в script editor'e при включеном echo all commands. Создается материал, сразу за ним SG, а потом создается связь между ними.
 

Вложения

Vzor

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Огромное Спасибо " Миша Ершов ".

Ну Очень ВКУСНО !

PS : Не ошибается лишь тот кто ничего не делает !

А мне нужно быть по расторопней в этом вопросе ! Самому активней искать... :)

Спасибо. :)

Иду дальше изучать... этот Тортик :)

 

Вложения

Сверху