Render.ru

Не отображаются чертежи при перетаскивании их не плоскость

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не могу в 2009 максе перетащиь чертеж на плоскость. В предыдущич версиях создавал плоскость, открывал Asset Browser и перетаскивал нужный чертеж на плоскость. Теперь же после перетаскивания плоскость меняет свой цвет на цвет фона чертеже, но самого чертежа не видно...
 
Рейтинг
13
#4
MAX_79, "перетащиь чертеж на плоскость" - Это как я понимаю наложить на Plane материал, с текстурой чертежа?
если ДА, то чтобы виден был чертёж сделай это:
Customize/Preferences/Viewports/Display Drivers/Configure Driver/ смотри картинку (размер самого чертежа не больше 2000*2000, а то может и не отображаться)

Я бы тебе советовал лучше Импортировать чертёж в сцену, если он *.dwg. Он Импортируется сплайнами, так точнее строить объект.
 

Вложения

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Все равно ничего не получается, сейчас буду пробовать назначать через ректор материалов, хотя тако способ мне всегда казался слишком долги, по сравнению с просто перетаскиванием.
 

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Это наверное какой-то глюк в 2009 максе, потому как в 9-ой версии всё отлично какладывается
 

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Еще когда перетаскиваю картинку с чертежем из Asset Browser на плоскость в окне вида проподают грани кубика с помощью которога управляешь видами. Остаются только еле видные ребра. А чертежи все равно не отображаются
 

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Всё, разобрался. Перешел на OpenGL и все заработало. Теперь на разобраться, что у меня не так с DX9
 

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Почему МАХ 2009 не работает в Direct3D так и не разобрался. Может кто подскажет
 

SPY_JOHN

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Да и еще..Ты когда материал, из редактора материалов, накладываешь, нажимаешь на кнопку Show Map in Viewport?
 

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Нажимаю. В OpenGL все работоет. На другом форуме нашел похожие проблемы там посоветовали обновить DX9 до ноябрьской версии но я на сотовом трафике и меня такое обновление обанкротит. А что касается видюхи то у меня мобильная ATI X700.
 

SPY_JOHN

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Ну значит дело в дровах и диретыксе..У меня, помню, были проблемы в новым фотошопе(CS4) в виде различных артефактов на кистях..Обновил драйвера на видюху - все стало нормально.
 

MAX_79

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Блин, нашел свежею версию дров - 8.11, а они не становятся под мобильный Х700
 
Сверху