Render.ru

Не открываются файлы max4 в max5!

#1
Уважаемые, помогите, пожалуйста! У меня такая проблема работал я себе спокойно в максе версии 4.0 в win98 и вот решил поменять кое что в компе и операционку поставить 2000win. Поменял проц, память, поставил на второй винт 2000 и установил макс версии 5.0 и что вы думаете?! Все фалы моего старого родного 4го макса в 5м не открываются! Помогите, уважаемые, что просиходит, а? Заранее огромное спасибо!!
 
#2
Да - такое может быть в определенных случаях при применении к сцене определенных плагинов. Советую поставить Макс 4 и перегонять файлы через .obj или .3ds формат...
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Есть скрипты, которые позволяют гонять модели из версии в версию.
посмотри на scriptspot.com
в этом случае полигоны в тругольники не разбиваются.
 
#6
Почему не стоят?!
Уменя, например, работают многие старые плагины. В частности, полностью работоспособен Феникс, работают SpeedTree, AfterBurn (правда, не факт что на 100% без проблем, я использую не всю его функциональность). Также работают многие мелкие плагины. А вот с DreamScape и ParticleStudio есть достаточно серьезные проблемы, по видимому связанные с совместимостью.
 
#7
Да но когда я поставил макс 5й на другой комп все мои старые файлы открылись! У плагов там у меня никаких не стояло таких, которых бы в 5й версии не было! Просто ума неприложу! Может он так с win 2000 конфликтует?
 
Сверху