Render.ru

Не могу понять в чем дело...

#1
Я новичек и только начал разбираться с Максом и у меня возникла проблема...два дня мучаюсь и не могу разобраться...вообщем вопрос такой...Прочитал я тутор про то как накладывать текстуру, но у меня не получается, хотя делаю все правильно...текстуру я накладываю с помощью Unwrap UVW, вообщем делаю я бокс..потом в Edit mesh его, затем я выделяю одну сторону и жму UVW mapping, обвожу в рамку сторону и применяю Unwrap UVW, а там на кнопку Edit.., загружаю текстуру подвожу вершины под нее и жму кнопку апдейт...по идее сторна бокса должна покрыться теастурой, а она не накладывается и вообще нету никакой реакции у бокса. Буду очень благодарен если поможите мне...
Заранее спасибо.
 
Рейтинг
20
#2
Ты материал-то назначил?

Assign material to selection

P.S Покрыться текстурой - звучит круто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#3
В material edit нажми значок (такой типа *кубик-рубик*) показывать карту
 
#4
Давай-ка я лучше тебе поподробнее. Парни тебе правильно написали, но, возможно, не понятно.
Нажми M, состряпай материал (укажи там параметры бликов,..., в разделе Maps карты назначь, особенно на Diffuse). Потом сделай как ребята говорили: Assign Material To Selection - для этого выбери объект и нажми в редакторе на третью иконку слева, что под шарами материалов (можно материал ещё на объект\объекты перетащить). Ну и кубик-рубик включи, чтоб этот материал виден был.
Во-о-т, а на этот Unwrap UWV забей. Ещё 100 лет он тебе не нужен будет. Для точной подводки карты он. И текстуру на выделенной грани потом успеешь освоить. Единственное, что тебе может в ближайшее время пригодиться, так это UVW Map, когда объект к другому типу преобразуется это нужно, чтоб карту хоть как-то наложить.
 
Сверху