Render.ru

Не могу понять, как сделать ребра у контейнера

Rudinni

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать поперечные рёбра (под горлышком). Саму банку сделал из линии методом Lathe. А вот как ребра добавить не понимаю. Перевел банку в Edit Poly - но он не дает соединить точки, чтобы образовалось ребро..
 

Вложения

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#2
У Lathe накрути сегментов в два раза больше, чем "окошек".
Потом удали все сегменты,кроме одного. (Только запомни сколько их было, этим количеством разделишь 360 градусов, получишь угол привязки, для вращений копий, когда обратно собирать всё будешь).
Работай с этим сегментом. Чамфер, там, бридж...или как удобно..., строй перегородку, короче.
Потом вращай с привязкой и нужным количеством копий..
Ну, как-то так...
 

Вложения

Rudinni

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Так вот у меня и не получается соединить две лини бриджем: apollo-sport.ru/honey_1000.rar
 

Rudinni

Активный участник
Рейтинг
7
#4
По логике я выделил по периметру все грани, и мне всего то нужно соединить нижние две точки ещё одной, чтобы образовался многоугольник. Но не получается
 

Вложения

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#5
стакан имеет толщину. (модификатор Shell)
Смотри внимательно скрин выше.
 

Rudinni

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Я уже кажется разобрался. Если и правда вырезать только один сегмент, тогда работает и Бридж и Кэп (и делается перегородка).

Странно, что те же самые команды не работают, если делаешь их на объемном объекте (т.е. когда сегменты на 360 градусов повторены).
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#7
Я надеюсь ты не забудешь все сегменты саттачить в один объект, и свелдить двойные вершины ? ;)
 

Rudinni

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Вот как раз над этим и работаю сейчас, очень сложно (у меня фигура чуть сложнее). Но в любом случае спасибо)
 
Сверху