Render.ru

Не активна функция Backface Cull в 3d max 2013 ?

СИМ-СИМ2104

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
У меня такая проблемма после установки Update 5,6 на 3d max 2013 стала не активна функция Backface Cull в режиме Nitrous , т.е. галочку ставим но ничего не происходит. Переустанавливал MAX не помогает. В других режимах всё нормально. В 2012 работает на всех режимах.
В чём может быть проблема?
Спасибо.
 
Рейтинг
79
#2
Я себе все апдейты ставил, пашет отлично.Может в настройках поналазили, можно попробовать на дефолт сбросить, или на крайняк переустановить.
 

СИМ-СИМ2104

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я специально переустановил MAX. Без апдейтов всё работает. Установил апдейт 1,2,3,4 проверил работает. Установил апдейт 5,6 не работает.
Не могу понять в чём дело. В 2012 всё работает. Кстати как правильно ставить апдейты последоавтельно 1,2,3,4,5,6 или можно поставить сразу 6. И ещё вопрос я только начинаю изучать MAX насколько часто используется Backface Cull и важна ли эта функция.
 
Рейтинг
82
#4
ВСЕГДА!ПОВТОРЯЮ ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ HOTFIX(ов)-исправлений!В некоторых случаях требуется удалять ранее установленные исправления!"Backface Cull" не столь важна, но обычно при правильно установленных исправлениях всё(ну или почти всё) работает без особых проблем.
 

СИМ-СИМ2104

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всё понял. Будем чититать внимательней.
Попробую вечером всё переустановить. Ещё вопрос есть такой установленны MAX 2012 и 2013 могут ли они конфликтовать или короче можно ставить на одну ось две версии MAX.
 
Рейтинг
82
#6
Хоть 10 максов да ещё и работать пока один редериться на другом можно моделировать.Вопрос в другом потянет ли железо.У меня в своё время стояли одновременно и были запущёны 6 максов (4.2,5,9,2009,2012 и 2013)
 
Рейтинг
79
#7
Ещё вопрос есть такой установленны MAX 2012 и 2013 могут ли они конфликтовать или короче можно ставить на одну ось две версии MAX.
Стоят оба!Нет конфликтов, можно запускать сразу 2 и короче, все окей :)
 

СИМ-СИМ2104

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Всё переустановил. В режиме Nitrous не работает. В режимах OpenGL и 3D работает. До установки update6 работал. Может попробовать откатить драйвера на видюхе (GTX580 3Gb). Хотя в 2012 всё нормально. Чёрт его знает. У кого какие мысли.
 
Рейтинг
79
#11
Может попробовать откатить драйвера на видюхе (GTX580 3Gb)
Неее, можете не откатывать :D , у меня он оказывается не стоял....я тоже поставил апдейт6.Перестала работать, ну и ладно я не пользовался этой функцией, а если что 2012 всегда под рукой.
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#13
А что если в 2012 МАХ эта функция не работает??
Или работает но как-то не полностью.. т.е. грани видно но объект выбрать за эти грани нельзя (как-будто их нет)
Все fix и SP ставил вроде. Про эту функцию вот недавно узнал )) решил попробовать и ничего не вышло )
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#15
)) Ну понятно что раз столько лет уже работал без этого Бэкфейса то и дальше можно жить спокойно, просто интересно ж разобраться, может это могло бы быть мне полезно..??
почему бы нет. Вобщем кто знает в чем прикол подскажите плизз.
Хотя сам думаю что это все эти фиксы да SP. Уж больно много их там
 
Сверху