Render.ru

Назначение параметров в Vue

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем вновь привет!
Захотелось создать такую тему, надеюсь многие поддержут, а те кто знает помогут с объяснениями, т.к. изучение VUE из-за непонимания некоторых параметров тормозит развитие в этом направлении
Итак на повестке дня, вкладка из редактора Атмосферы, настройки Тумана и Дымки


Честно говоря, пользуясь онлайн переводчиком, не удается до конца понять назначения многих параметров. И вот то что я обвел красным, мне не понятно назначение этого параметра. Что они делают? За что каждый отвечает. Так же большой загадкой остается здешний же параметр - Aerial Perspective, что в самом низу. Когда его увеличиваю, изображение как бы яснеет и наоборот - тускнеет. Но это понимание примитивное )))), а назначение непонятно.
Кто сможет поможет?
Всем спасибо!

P.S. имею книгу Зеньковского, но она по 8-ой версии. И Параметры атмосферы многие различаются, а многих в книге вообще нет, т.к. я на 2014 версии.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Почитай мануал по Вуе, там всё расписано, каждый параметр
Ариал перспектив - усиление всех вышенаписанных параметров. Своего рода мульиплаер. В частном случае - Он добавляет больше дымки и делает атмосферу ниже высотой.
 

Shayr

Мастер
Рейтинг
104
#3
Wasteland прав, в мануали все хорошо написано. Да и переводиться он вполне понятно. Я пользуюсь встроенным переводчиком Яндекса.
И советую внимательно посмотреть урок --- http://www.cornucopia3d.com/purchase.php?item_id=9776
В youtube поройся
 
Сверху