Render.ru

Насколько оправданна покупка Дигитайзера

Kronzon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Насколько оправданна покупка Дигитайзера?
Пожалуста посоветуйте модель, и основные хар-ки на которые следует обратить внимание при покупке.
И что вы вообше думаете насчет этого "чуда техники"?
 
#2
Оправдана только в случае профессионального (для зарабатывания больших денег) рисования и многочасового сидения за шопом и версткой, а также для обтравки и чистки изображений, привыкать нужно недели 2. Сначала не нравится, потом не оторвешься и руки совсем не устают (в отличие от мыши).
А насчет применимости скажу так - напишите мышкой пару предложений от руки (например в шопе) если вы получили красивые и ровные буквы, если ваши буквы похожи на ваш обычный почерк, а не на почерк первоклашки - то можете смело продолжать пользоваться мышкой. А если нет стоит подумать о планшете надо ли говорить все это относится только к wacom другие планшеты (из тех что довелось попробовать) по удобству и результату от мышки отличаются мало и следовательно бесполезны, почти...
 
#4
greek Написал:
-------------------------------------------------------
> Очень оправдона .. как я считаю ...
Поддерживаю на 100% :)
> Wacom a5 все что надо
Ну если денег хватает, то чем больше тем лучше. Я работаю, если не ошибаюсь, на А4 (рабочая зона чуть больше листика), так первую неделю напрягало, а сейчас уже забыл что это за зверь такой "мыш".

 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#6
WACOM
http://www.wacom-europe.com/uk/index.asp

А там выбирайте по вашему бюджету и потребностям.
 
Сверху