Render.ru

народ !! есть ли в ВУЗах России факультеты компьют

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
есть, конечно.
у нас помню, паинтбраш преподавали, немного фотошопа, и всё это называлось компутерной графикой.
 
#4
В Лондоне, вроде, есть(точно где не помню)... Преподаются 3D Max, Maya, Lightwave, Rhino,SoftImage(особенно последний). Готовят спецов по спецэффектам в фильмах. Потом во Франции, Нидерландах, Германии и США тоже вроде как что-то подобное существует...
В России многие трёхмерщики не получают профессионального образования, а являются спецами в близких областях(архитекторы, дизайнеры, художники).
Мне, кстати, тоже интересно где (города, институты) можно получить ХОРОШЕЕ образование по трёхмеру, а не пройти курсы, где преподаватель знает намного меньше тебя...
 
#5
Фак-ты есть...только под КГ обычно подразумеваются ее математические основы и аспекты "железной" реализации... или опять же - всякая хрень типа аКада или еще чего подобного....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
У нас в УралГАХА класно преподают!
г Е-бург!
 
#7
Skif, а что ты подразумеваешь под словом класно?
Мне, например, интересно было бы учиться на нормальном художественном направлении(с минимумум математики и програминга(этим пусть другие занимаются)).
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#8
Да у нас в РБ тоже есть один фак. компьютерной графики в Европейском Гуманитарном Университете - специальность: математик-програмист.. ну или что-то в этом роде.. Насколько я понял из ихнего превью - они под компьютерной графикой подразумевают веб-дизайн..или вообще хрень какую-то. Но главное, что все это связанно с компьютерами, так-что высшая матемитика, java и с++ естественно прилагаются - без этого-ж не нарисуешь блин :)
 
#9
Мне на прошлой неделе предожили преподовать в MAX моём институте , потом выянилось , что я студент и меня не приняли. Вакансия кстати свободна ещё 150 рублей в час , хороший компьютерный класс , студентки в коротких юбках , дешёвая столовая , рядом тренажёрей зал. Приходите учить меня и моих друзей 3Д Максу , мы вас тоже чему-нибудь научим. ;)
 

Victoria Samorodkina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
В Москве их полно, но где как учат не знаю.
Компьютерная графика есть в МГИЭМе и МГИЭТе, там есть и рисунок и композиция(рисуем руками) и Мах и Шоп. Математики и программирования нет или очень мало. Вузы государственные. В дипломе будет запись: инженер, специальность комп. графика. К сожалению качество преподавания не очень. Хороший специалист за такие деньги не будет преподавать. Но диплом будет, а тонкостям все равно самому учиться придется.
 
Сверху