Render.ru

Набросок: душа покидает тело

Linara

Мастер
Рейтинг
87
#1
Вот такой пока набросок, хочется довести до ума, но пока не определилась с фоном, все что есть это девушка и душа покидающая тело. Если есть советы, предложения, недочеты... пожалуйста, буду рада:))
 

Вложения

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#2
Очень понравилась идея и выбор цвета. А в будущем хотелось бы видеть хорошую прорисовку тела и уверенные мазки..
 

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#5
Да, так лучше :)) Только сейчас стал смущать прогиб спины у девушки. Его бы прорисовать более четкими линиями.. и вообще на теле больше контрасту просится.
 

Linara

Мастер
Рейтинг
87
#7
Более доработанный вариант, я уже ошибок не вижу, а если у кого есть свежий взгляд, то непременно скажите, и вообще чего не хватает тут?
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#9
Линара, меня смущает пластика фигуры. Объяснить словами я врят ли смогу. Если вы не против, я небольшой оверпаинт сделаю для наглядности. Разрешаете? :)
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#11
Вобщем основные проблемы таковы: изгиб позвоночника, отвисшая ягодица, бедра разной длины, голени параллельны - не очень удачно, неестественно вывернуто плече и рука. На этих схематичных набросках я постаралась это поправить, насколько это в моих силах. Немного поменяла позу, развернула дальнюю голень и стопу. Я бы рекомендовала вам убрать эти страшные ребра, или как-то по-другому их нарисовать. И тобавить на теле больше розоватого цвета, а то как-то выпадает из общей атмосферы.
Ну а что из этих рекомендаций применить в работе - решайте сами, вы аффтар.))) Удачи!
 

Вложения

Linara

Мастер
Рейтинг
87
#13
Кое что подправила, не трогала пока только руку, бедра мне кажется должны были получиться длинноваты, поэтому сократила дальнюю ногу, чтоб были одинаковыми:))
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Посмотрите фоторефы гимнасток. Ребра убирать нельзя, т.к. в такой позе они будут видны даже у меня. Другое дело, что изобразить грудную клетку надо более реалистично. Для этого можно просто поставить подругу и посмотреть, что там и как.
 
Рейтинг
132
#15
Линара, навело твоё творчество на мысли
Привет Телу от его Души

Прорвавши грудь , сломавши рёбра
Разлив по кожам нежный цвет
Рвалась на волю бросив страхи
И в смерти жизни тоже нет
Отжав поникшие прочь плечи
Толкнула в сторону свой скарб
Окинув взглядом прошлых тело
Стонавших мыслей грязный бред
Прости себя былое дело
Прошу меня простить и так
Я быстрым светом настигаю неба
Ты даришь вечности свой взгляд
Мы расстаёмся от едина
Бросаю Я тебя теперь
Ты пропадёшь
И мне подаришь счастье
И между нами хлопнет Дверь....
 

Linara

Мастер
Рейтинг
87
#16
Молчаливое сердце это просто великолепно!
приятно что моё творчество навело вас на такие мысли! ... прям картинка обретает смысл:))
 
Рейтинг
54
#18
Порвав железные оковы
грудную клетку мне разбив
душа рвалась в полет свободный
летать среди холодных звезд
душа умчалась и забыла
про тело прошлое свое
и ей, что с телом после было
уже конечно все равно
 

Linara

Мастер
Рейтинг
87
#20
И меня радует:) даже как-то захотелось дорисовать картинку... взаимное вдохновление так сказать...
 

Вложения

Сверху