Render.ru

На глухо виснет комп при закрузке скрипта !!

#1
Люди помогите плиз!

Может кто сталкивался с такой проблемой -> Включил Shak'у загружаю скрипт
или FileOut и комп сразу виснет! Версия Shak'и 2,5.

Ребят помогите надоело постоянно ребутиться!
 
#2
Если скрипт создавался на другом компе и в нем есть FileIn с сетевыми путями, то такое может случится. Шейк не находит сетевые пути и подвешивает машину напрочь. Лечение - вручную перебить пути в скрипте.
 
#3
Я советую поступать по-другому: перед началом проекта задать переменную окружения и указывать пути не абсолютные, но относительные к этой переменной.

Как поступаю я:
1. запускаю шейк пакетным файлом START_SHK.CMD, в котором командой CALL вызывается пакетник SETENV.CMD. В этом, втором пакетнике устанавливаю необходимые мне переменные для плагинов и путей к проектам, например, SET DOZOR=\\post\e\dozor
2. добавляю к списку директорий диалога Open новый пункт DOZOR. для этого у меня создан файлик ENV.H лежащий в $SHAKE\include\startup\ui -- в него я добавляю строку: nuiFileBrowserAddFavorite("$FILM");

И всё. Теперь путь к пикче \\post\e\dozor\render\mask\mask.iff указан в скрипте как $DOZOR\render\mask\mask.iff

Просто и удобно переползать с машины на машину. Ничего не виснет. Замена путей к КУЧЕ файлов делается правкой всего ОДНОЙ строки в пакетнике. Переменная действует токма для сессии шейк, не захламляя общую толпу переменных. Легко подключаются/отключаются плужки.

Никаких ноу-хау -- только чтение мана. Чего и вам желаю :-D

keep on shaking!
 
Сверху