Render.ru

Мышь и shortcuts в 3dsmax 5

Rimsk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1. Деинсталлировал 3dsmax 5 и установил версию 5.1. В ней не работает скролл в качестве Pan и непривычные keyboard shortcuts.

2. Деинсталлировал 5.1, стер папку с файлами User Interface, прочистил винды Regedit'ом.

3. Поставил 3dsmax 5. Мышь по-прежнему не работает, keyboard shortcuts сбились с привычных, четвертой (и пятой) версии, на 5.1.

Ну ладно, пусть keyboard shortcuts не работают по-прежнему - это еще можно перенести. Но мышь без панорамирования - издевательство. Вместо Pan включается автоматический скролл, а тянуться всякий раз в правый нижний угол, чтобы нажать на распростертую пятерню, неудобно.

Мышь - Logitech MouseMan. Пробовал настроить ее через Лоджитековскую MouseWare - не помогло.

Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 
#2
я думаю что дело в мыши и исключительно в её драйверах.
использую тоже Logitech - проблем не было..были только с microsoft мышью..такие же - поменял драйвера.

В МАХ ты можешь попробовать загрузить UI от 4 МАХа - Load Customize UI
Но помеому это не поможет..

Насколько я знаю 5.1 это апдейт и ставиться поверх 5.0??!!
 

Rimsk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Возможно, существует и простой патч к пятому максу, но у меня был диск с 5.1, и с него я полноценным инсталлятором устанавливал 3dsmax 5.1.

Lucky 3d, а в какой версии ты работаешь сейчас и каким образом справляешься с вышеприведенной проблемой? С мышью все ок, насколько я понимаю, а shortcuts просто выучил?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
454
#4
Можно залезть в мышиные дрова. Logitech у меня не разу не было, поэтому советую, что есть у а4tech где ролики можно поставить галочку MS-IntelliMouse.

Очень советую брать оптические 5 буттные а4tech мышки. На четвертые и мятые кнопки можно повесить ALT и Ctrl. Очень удобно получается.
 

Rimsk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за советы по поводу мыши.

Как вы справляетесь с keyboard shortcuts? Они действительно изменились, или мне в руки попала какая-то странная версия?
 
Рейтинг
64
#6
Да все в порядке! У меня тож logitech (mouseman dual optical). В лрайверах мыши на среднюю кнопку назначь middle button, scrolling size - <none>
В максе - customize->preferences->viewports->middle button->pan/zoom

Насчет шорткатов - они изменены в пятерке, просто загрузи себе вариант с четверки, или создай свой.

Logitech пользуюсь давненько (и с шариками, и оптическими) вроде нормально все
 
Рейтинг
64
#8
A4Tech, Genius - кнопки мрут у них быстро, и с драйверами проблем побольше. Я бы рекомендовал или Logitech или Microsoft (хотя нет, только первую! :)))
 

Rimsk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо, ребята, за участие. Мышь и правда заработала, еще после сообщения Lucky 3d, а к горячим клавишам 5.1 надо привыкнуть.
 
Сверху