Render.ru

My Sculptures

Bozkurt

Знаток
Рейтинг
40
А средствами только макса? Гарвент мекер или как там. Запиши тоже.
Макс я вообще не использую к сожалению, нужды в нем нет. Для органики Макс мало подходит.
Ладно ребята, все таки попробую записать, думаю многим будет полезно. Специально для этого дела заказал видюху RTX 2060. Опять таки, я люблю военную тематику, буду делать русского спецназовца в униформе "Горка". "Горка" достаточно сложная одежда, будет что показать. Когда закончим с одеждой, смоделируем в Zbrush ботинки и бронешлем. Так же возможно покажу как сделать в Marvelous Designer бронежилет и разгрузку. Возможно в конце все это дело затекстурируем в Substance Painter, хз.

Kapcore

Мастер
Рейтинг
84
Ребята, хочу поинтересоваться, если запишу видео создания одежды, аммуниции для персонажа, кому-нибудь будет интересно? Буду конечно же использовать связку Marvelous Designer+Zbrush, затрону все нюансы создания одежды, поделюсь кои-каким накопленным опытом. Вот смотрю разные видео, толком ничего полезного нет. Если и есть, все поверхностно. Жду ваших комментариев.
записывай) я с марвелусом часто встречаю проблему этих поверхностных видео. либо материал на 200 часов хер найдешь нужное.
да и тебе самому будет полезно/приятно лишний раз систематизировать знания

DenVV

Активный участник
Рейтинг
8
Приветствую, не знаю у кого спросить, вообще никак не связан с 3D и нет знакомых в этой сфере, а создавать WIP ради глупых вопросов не вижу в этом смысла. В общем с чего начать скульпт в з-браше новичку? Понятно что надо много и часто скульптить, и в гугле меня тоже не забанили :) Но может есть какие то хорошие книги или "забугорные" уроки где можно начинать и повторять процесс склуьпта вместе с автором? Желания этим заниматься тонна (за один вечер выштутдировал большой кусок инструментала з-браша), а вот практические навыки не знаю в какую сторону делать шаг )

Bozkurt

Знаток
Рейтинг
40
Ну, не знаю, у каждого свой подход. Я например, посмотрел уроки [digital tutors] введение в zbrush 4r5, ну и пошло поехало. Главное, нужно повторять действия, желательно пару раз, показанных на уроке, чтобы не забыть.

Симпатии: DenVV

Bozkurt

Знаток
Рейтинг
40
Не за что. Главное изучить интерфейс и инструменты, постоянно практиковаться, желательно пару тройку часов в день, все остальное придет со временем.

Симпатии: DenVV
Сверху