Render.ru

Мужская кисть руки

kgblab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте :)
Я вижу, народ здесь доброжелательный, может кто-нибудь сможет мне помочь?

Потребовалась сеточная модель мужской руки, держащей карандаш или кисточку.
Честное слово, мне не хочется из-за этой разовой задачи ставить и изучать Pozer. Но иногда, для несложных сцен, я пользуюсь Max-ом.

Ребята, может сжалитесь и сделаете мне такую руку в формате .max (v3.0) или .3ds ?
Текстура не обязательна (хотя желательна) а вот сетка обязательно нужна прямоугольная (не треугольная) с шагом 1-1,5 см, т.к. в итоге рука частично будет представлена в виде сетки. Позиция кисти нужна такая, словно человек сидит за столом, а не стоит перед мольбертом (как при письме, только пальцы не напряжены, указательный – почти прямой).

Понимаю, вы устали от потребителей, которые только просят и ничего не дают взамен. Но надеюсь, вы меня поймете, в фотошопе я такую руку никогда не смогу нарисовать.

Спасибо.
Ciel@bk.ru
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
А я бы,все-таки,посоветовал тебе поставить позер и сделать все самому.Для этой задачи можно не внедредряться в глубины позера.Такая задача в позере выполняется интуитивно,практически при первом использовании его.
Кисть руки есть в библиотеке.Гнешь ее сам как нужно.Или готовую позу применишь к ней.Затем экспортишь.Думаю,что лучше через .OBJ.,а затем переконвертишь в пакетах.(Импортится командой: файл-экспорт OBJ).
Если будут вопросы-задавай!
А делать самому,извени,нехочется.Не хочется тратить усилия на выяснения как гнуть руку и как и во что конвертить.И на счет сетки в позере....Она там не делается.Но в режиме предпросмотра можно смотреть на руку в виде сетки.
 
Рейтинг
23
#3
Согласен с предыдущим советом. Слишком много требований для простой задачи. Самое не благодарное занятие, помогать тем, кто слишком много хочет ни чем ни жертвуя сам. А пытаться угодить всем, это удел идиотов. Поэтому, совет на будущее - всегда рассчитывайте только на себя и не беритесь за работу, которую не сможете выполнить. Помощь может быть только локальной (в чём-то одном), а делать всю работу за Вас никто не будет, тем более работу с массой ограничений.
 

kgblab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Poser-User, в общем то я предполагал, что ответ будет именно таким, я тоже не терплю попрошаек и теперь мне не ловко, что сам оказался таковым. Но за ответ спасибо, это урок на будещеее ))

Serg, что ж, пойду в выходные искать диск с позером. Надеюсь что разберусь. Только настораживает ваше сообщение что сетка в позере не настаивается, мне то нужна именно она, как конечный продукт. Эх, не мое это все 3D, не мое...
 

AnikAnik

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Как самому сделать кисть руки? Я пробовал выдавливать из бокса. Но мне нужны и согнутые пальцы. Когда потом применил turbosmooth - это совсем не то: веса не настраиваются, получаются не пальцы, а сосиски свёрнутые. Видимо, надо использовать модификатор флекс, да еще и каркас вовнутрь мэша засунуть, так? Ух, как я не люблю каркасы - всё какие-то проблемы с иерархией случаются...
 
Рейтинг
23
#6
А чем позеровская мужская кисть не устраивает ? Если нужна отдельная женская кисть, то могу женскую прислать, правда без текстуры. Полтора мега всего "весит".
 

Вложения

Сверху