Render.ru

Мутное изображение в MR

#1
Народ проблема в следующем. При рендере MR изображение становится несколько мутным, самая четкая текстурка выглядит размыто (включен GI, FG)?
 
#2
Может motion blur включен?

Кстати, когда включаешь FG, GI можно отключить.
По крайней мере, я не замечал разницу в отрендеренных картинках.
Может я и не прав...
 
#3
Попрубуй поменять фильтры (где то в настройках MR), они отвечают растягивание и сжатие изображения если оно не идет 1:1 на экран.
 
#4
А как вообще настроить качество в MR (там есть семплы "какое должно быть их значение для хорошего качества")?
 
#5
Аналогичная проблема, считаю в разрешении
1024х1024, пробовал разные фильтры,
motion blur отключен, не помогает.
Приходиться править картинку в фото@!#$, но
это уже не то...

Есть еще какие предложения?
 
#7
у меня было что то подобное из за неправильных настроек камеры, шас не могу сказать что именно было - рендер идет и не помню точно, но что то смутно припоминаю, что во втюпорте была какая то рамка и рендер как бы растягивался под это разрешение. В результате рендер выглядил очень размыто, как будто блёром проехались и именно только в ментале. Может это оно?
 
#8
Для хорошего качества без особых заморочек:
выставляете "production", если надо добавляете FG и GI (кстати они ОБА должны использоваться для наиболее фотореалистичного результата, их настрйки ищите в тюторах- по моему на хайэнде были неплохие),

А по поводу четкости (кроме упомянутого размера в превьюшке 1:1 шоб был)- меняете в установках рендера в разделе "Anti-aliasing Quality" во вкладке "Multi-pixel filtering" фильтр с Gauss на Lanczos. Всё!- именно это уберет излишнее сглаживание. Но для реализма, на самом деле, это годится только для объектов крупного плана- второй план и не должен быть столь резким...
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#9
возможно у тебя включен сильный параметр maxSample...минимально должно быть около -2 или -1, а максимально - 2 или 3 (при Гауссе) - это для хорошей картинки.
 
Сверху