Render.ru

Можно ли из Poser 5 импортировать модель в какую-нибудь прогу по созданию игр?

#1
У меня возникла одна идея, но не знаю как ее осуществить. Идея следующего характера: взять готовую модель человека из Poser 5 с текстурами и скелетом и импортировать ее в программу для создания игр, типа Macromedia Director, причем сделать это так, чтобы потом в этой программе модель хорошо смотрелась и правильно работала, т.е. задать ей реакцию на нажатие различных клавиш и т. д. Что можете посоветовать по этому поводу, и каким образом сию задумку можно осуществить? Заранее спасибо!
 
#3
gor. Спасибо за совет, попробую во флеш, поскольку с ним немного работал. А во флэшке можно как-нибудь потом задать случайное поведение этой модели, для того, чтобы имитировать действия с ней "железного компа"? И еще, можно ли там как-то обеспечить взаимодействие одной модели с другой, например их столкновение при движении навстречу? Поясню для чего все это мне нужно. Хотел попробовать сделать следующий "финт ушами" - взять две модели из Poser, одна из них должна управляться человеком при нажатии на определенные клавиши, а другая компьютером и при этом они могут столкнуться друг с другом. Можно ли все это просчитать во флеше?
 
#4
Нет. Но можно изготовить несколько анимационных роликов, которые будут запускаться в зависимости ситуаций.
 
#5
вообшето это осуществимо модель в игре скелетом управляется (не во всех играх) но какая игра потянет такое количество полигонов ..я уже наступил на эти грабли ..вопщето по этому поводу есть более серьёзная дискуссия но не тут
 
Сверху