Render.ru

Можно ли импортировать в MAX...

#3
может я чего-то не догоняю, но я так поняла, что этот плагин для экспорта из MAX в ArchiCAD, а мне надо наоборот. Или я не допоняла...
 
#4
В активном окне перспективы сохраняешь как 3ds с меткой согласно покрытиям с маркером объект имя группы и далее импортируешь в макс, с масштабом не перепутай. Все получается здоровски. Удачи ))
 
#5
стоп. У меня есть объект, созданный в ArchiCAD, мне нужно его экспортировать в МАХ
ArchiCAD - MAX
Или я опять чего-то не поняла?
 
#6
Значит так. Рассказываю по-порядку.
1. В программе ArhiCAD выбираешь объект который все никак не хочется у тебя переноситься в MAX.
2. Активизируешь функцию экспортирования файла.
3. В активизированном окне Export File устанавливаешь метки
* согласно покрытиям
* объект
* имя группы
4. После этого обязательно идешь попить чайку, пока идет процесс экспортирования(можешь и меня пригласить)
5. Приходишь и удивляешься, как все здорово, как все классно!!!
6. Запускаешь MAX. Какая у тебя версия не знаю, ну надеюсь, что ты уже перешла на 4.2. В противном случае ты отстаешь от жизни, потому что она стоит того: трассировка, материалы, рендеринг... все намного лучше.
7. Это я отвлекся от сути. Итак. Запустив 3D MAX выбираешь меню File.
8. В раскрывшемся меню выбираешь пункт Import.
9. В диалоговом окне Import File открываешь экспортированный тобою файл.
10. В появившемся диалоговом окне Import устанавливаешь или не устанавливаешь (сама посмотри как будет лучше) опции импорта файла. По опыту могу сказать, что правильно импортировать сложную модель не всегда удается. Поэтому после импорта необходимо применить к модели дополнительные модификаторы (Normals, Cap Hols и т.д.).
11. Если вышеперечисленные указания тебе не помогли, тогда выкинь нафиг свой компьютер, потому как ему уже ничего не поможет!!!

А вообще, пиши по-чаще.
 
Сверху