Render.ru

Моушен блюр

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#1
Вопрос чисто технического характера.
Напоролся вот на какой трабл... Задача сделать красивую струю воды, аля кокакольный фонтан... Решил пользовать максовские частицы (т.к. других не знаю и времени разбираться нету) плюс blobmesh... вроде всё здорово... и похоже на воду... но как то статично на рендере....
само собой напрашивается моушен блюр (МБ) дабы подчеркнуть динамичность водоизлияния =) однако! не хочет МБ работать с blobmesh-ем((( пробовал и максовский и виреевский... не помогает (( частицы блюрятся а blobmesh нет((
Как быть?
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#2
На сколько я понимаю, это происходимт из-за того, что сам объкт Blob находится в состоянии покоя (движутся только частицы). Попробуй его проанимировать по вектору движения струи. Правда пока не ясно что делать если частицы идут по кривой...Поиграюсь еще немного, может найду решение.
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Можно использовать мета частицы вместо bloba, тогда все работает.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#4
2 KrisStashevsky: может я не так понял... но я думаю что это невозможно ибо струя хитрозамученая (их две и они образуют форму сердца, посредством ветра, дефлекторов и гравитации). т.е. я хочу сказть чо вектор движения частиц крайне не прямолинеен.... А блобмеш по сути действительно статичен, движутся тока внутренние его точки, как подобъекты( их координаты он берёт с частиц...).
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#5
или накладывать MB в какой-нибудь проге для композинга. Это кстати лучше.
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да, в этом случае проанимировать blob не получится. Значит композ. Или скайлайном рендерь:)
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#7
Эх, это ж открытка должна быть.. лениво лишние кадры рендерить =) но если ничего ещё не придумаю пожалуй так и сделаю=) в любом случае спасибо! =)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#9
Можно поверх блоб меша еще частицы сделать, но чтоб они были больше него и с максимальной прозрачностью. Таким образом блоб "размажется". Ну хотя возможно с открыткой поздно (как я понял она была на день святого валентина) но на будущее пригодится.
 
Сверху