Render.ru

модификатор Displace. Вопрос: есть ли способ выделить и отрезать именно выдавленную часть?

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 185
#2
Как я понял у вас есть 3д модель этой щетки. Если это так, то не занимайтесь ерундой. Дисплайсы какие то.... Не нужно это все. Тут все очень просто. Возьмите ее за 3д референс и сделайте по ее формам свою новую щетку с нуля методом полигонального моделирования с последующим турбосмуфом. Там дела максимум на час-два. Особенно это легко сделать когда есть 3д референс который просто тупо обрисовывается полигональным моделированием до полного соответствия форм с последующим добавлением каких угодно своих элементов. И у вас будет идеальная моделька. Которую, к тому же, будет очень легко редактировать.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Королева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
она создана по чертежам. модель построена лофтом - утверждена заказчикоми там много условий по точности в мм. осталась эта фигня резиновая - смоделировать по всем этим изгибам не получается. ее печатать на 3д принтере собираются и все размеры замерять)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 185
#4
она создана по чертежам. модель построена лофтом - утверждена заказчикоми там много условий по точности в мм.
И в чем проблема повторить ее полигональным моделированием?
осталась эта фигня резиновая - смоделировать по всем этим изгибам не получается.
Способ моделирования выбирается из конечной цели. Если там изначально была эта резиновая вставка, то и лофтом сделать эту щетку уже невозможно, т.е. изначально надо было делать полигональным моделированием. Т.е. вы изначально выбрали не тот метод моделирования. Но раз уже есть точная 3д модель, то точно обрисовать ее полигональным моделированием будет несложно.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 185
#5
Ну или, если очень важна именно точность, то надо было делать эту щетку в более подходящих для точного моделирования программах типа Fusion 360 или каких то других CAD программах которые заточены как раз для точного изготовления 3д моделей под печать.
 
Рейтинг
29
#6
хммм, ну я не знаю сколько там на модели, я не видел ее.......неужели никак невозможно выделить эту часть полигонов?
 
Рейтинг
29
#7
а, я что вспомнил (в 3д максе я давно не сидел, блендерю, отвык), по-моему в 3д макс можно в режиме эдитмеша выделить полигоны - и след модификатор будет применяться только для выделенных поликов...может и с дисплейс так получится?
ПС поправьте меня если ошибаюсь, забыл уже
 
Сверху