Render.ru

Милый дом от Альтеиды

#14
Ну, вот и подошла к концу работа над этой иллюстрацией. Я исправила перспективу, подправила животных, и добавила спецэффектов. (куда же без них?)
Я оставлю рисунок на пару дней, чтобы оценить её новым взглядом и, возможно, найти ещё недочёты, которые следует исправить, но, в общем и целом, работа готова.

В заключение хочу сказать, что выбирая цвет, композицию и сюжет этой иллюстрации, я старалась максимально не отходить от ТЗ, дабы не быть исключённой только из-за неправильного толкования условий. Учитывая идеи и уровень других участников, я не уверенна, что эта была такая уж хорошая мысль, т.к. я вижу много гораздо более выигрышных работ, но поживём-увидим.

Я старалась выдержать максимальную "доброту" рисунка и не использовать шалости, которые кто-то мог расценить как жестокие или неприятные, в том числе чёрный юмор. Так же я старалась использовать шалости, которые могли бы сделать обычные животные. Внешний вид животных я старалась сделать близким к реальному, с небольшим уровнем стилизации - просто мне так больше нравиться.


Кратко о проделанной работе:

- Затраченное время: 70 часов [1]
- 16 животных на рисунке [2]
- 10 000 штрихов для прорисовки шерсти животных [3]
- 246 референсов [4]
- 1 графический планшет INTUOS pen small [5]
- 1 Photoshop CC

[1.] Пишу лишь примерно, очень сложно подсчитать, ведь большая часть работы, как известно, происходит в голове, за просмотром референсов, попиванием чая, и вообще далеко за пределами рабочего стола.
[2.] Найди их всех!
[3.] Штрихи не считала, но по ощущениям примерно столько. И да, мне нравиться штриховать!
[4.] В поисках грани между "реализмом" и "стилизацией".
[5.] Что есть, то есть.
 

Вложения

Сверху