Render.ru

Maya под LINUX

#1
Мужики ! Кто пользуется Maya в среде LINUX ? Расскажите по-братски, как ведет себя Maya под этой осью ? Как там с потреблением ресурсов ? У меня когда-то стояла Красная Шапка седьмой версии, но это было давно. Я уважаю эту операционку и очень хочется знать, какие проблемы возникают при установке Maya. Слышал, нужно ставить сетеую карту. Вобщем, объясните кому не лень. заранее благодарю.
 
#2
сет.карта нужна, есть пара лимитов ...
но под виндой рендерит быстрее
 
#4
У меня Maya стоит в ALT Linux, пока запускается и работает хорошо, первый урок книги Learning Maya сделал.
 
#5
У меня в данный момент лимит такой, что майка просто-напросто вешает линукс намертво.
 
#6
Может нужно снять ненужные сервисы ? Помню, я настраивал Шапку именно таким способом - уничтожал ненужные сервисы. Там, в основном, много ненужных коммуникационных сервисов подгружается... Короче, был номер журнала Хакер, посвященный именно этому софту. Кстати, а где можно взять Maya под LINUX ?
 
#7
О, да, журнал "Хакер" - воистину неиссякаемый источник сакральных знаний о линуксе :-\

Не надо там ничего "уничтожать", 99%, что виноваты nVidia'вские драйвера....
 
#8
А правда, что Maya под Линуксом не поддерживает форматы mpeg, QuickTime и AVI ?
 
#9
А в чем может быть причина????

Майю я запустил. Нвидивские дрова еще не поставил.
Работает нормально, но при запуске рендеринга - вылетает!!! :-((
 
#10
А где ты видел в линуксе какую-то стандартизированную систему кодеков?
 
#11
А какие там проблемы возникают с дровами инвидиевскими ? Вроде LINUX с 24-битной глубиной цвета не ладит, не так ?
 
#12
Я же написал - проблема в том, что майка при запуске вешает всю систему. Раньше этот глюк был под Win*, теперь под линуксом.
 

Hoknamahn

Знаток
Рейтинг
26
#15
2SIMBIONT:
Если у тебя стоит энвидя, заходишь на сайт энвиди, качаешь дровишки под твой дистриб линуха (а лучше сорцы), читаешь ридми по установке дров (оно есть там же, ставишь (компилишь), попутно редактируя XFree86-4.conf (всего-то и нужно, что пару строк поправить), перегружаешь иксы и... вуаля (если у тебя XFree86-4, то проблем быть не должно).
 
Сверху