Render.ru

maya - noise?

#1
как можно в maya6 добиться max'овского noise из graph editor'a? чтобы анимировать было проще ! незадавать же случё значё через каждые 5 кадров? можно толь мелом или есть способ еще проще?
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#2
вообще MEL_ом. но это не так сложно как те кажется. пойщи в хелпе. всего одну строчку написать в експершене. потом можно сбейкать этот нойз в ключи и уже их рулить в графэдиторе. если это нужно конечно. если анимация уже есть, можно нойз натравить на группу, ну или там любого родителя. или воспользоваться тракс эдитором, типа два клипа. в одном нойз в другом твоя анимация.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#3
3Dmax - Это просто усложнённый Ms-Word. Почему ?
1. В максе нету понятия Node. В Ворде нету понятия Node
2. Потому.
===
helm. Ты его напугаешь. Ему больно, а ты за "Граф", "Трэкс" "Мел" ему двигаешь.
Пусть сидит в Максе. Нету его аналогов нигде. Его стало меньше.
Max vs MEL.
Нас всех сотрёт старость.
 
#4
2live_fx:

я вообще-то с макса на майю перешел несколько лет назад. перешел на 4.5 unlimited. и с мелом поверхостно, но знаком. и с нодами, и с traxeditor'ом и тем более графом. я просто провел аналогию с тем, какой результат хотел бы получить. действительно, эекспершен с rand'ом работает прекрасно и дает тот результат, который я хотел получить.

просто не надо судить человеке по одному посту, в котором был упомянут макс - это ведь не значит, что я в нем до сих пор работаю? или значит? я написал в этом посте что сейчас перехожу с макса на майю? написал, что я новичек в майя? написал, что новичек в 3d? я не профессионал, но и не 14 летний подросток, который купил на ближайшем рынке компакт с 3d совтом, чтобы модели в quake таскать..

с уважением,

xenial
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#5
1. >> не надо судить человеке по одному посту, в котором был упомянут макс - это ведь не значит

2. >>я написал в этом посте что сейчас перехожу с макса на майю? написал, что я новичек в майя?

Простите, сэр, что умудрился покачнуть движением бедра неловким
Ваше эго... Но....
Где Вы узреть посмели что сужу я? А, в натуре ?
Слегка быть может саркастичны были речи, но , отнюдь-же...
Не стал бы ради мимолётного восторга, глумиться я над юзерами макса...
Ибо... Сам там был когда-то...
И нет аналогов его приблуд у майи...
Зачем, к примеру, человеку, хвост диплодока, что мёртв давно , большой , неповоротливый и древний...??
Вот так и в майе эволюция проходит
А значит и искать аналог неxуй.
***
p.s.
я вообще-то с макса на майю перешел несколько лет назад. перешел на 4.5 unlimited.
~~~
Уточните пожалуйста, приблизительную дату (девиация + - пол года) выхода версии 4.5. Просто "несколько лет назад" её не было вообще.
 
#6
вы не покачнули мое эго - просто стереотипно (или даже архeтипно - как у Гегеля с Фрейдом) отнеслись ко мне как массовому юзеру макса. тем более, на основании одного поста..

ну, насчет эволюция я с вами согласен. просто до сих пор о максе ничего плохого сказать не могу - хорошая программа и все, но майя мне все-таки ближе - там меньше бюрократии ..
релиз 4.5 был, кажется, в начале 2002 или конце 2001. а перешел я на нее в середине 2002. с того времени к максу не возвращался, но кроме макса я работал чуть-чуть в lightwave и 4м sofimage - так что глобальный опытв 3d от конкретной программы у меня не зависил.

ладно, может хватит флэйм разводить?

с уважением,

xenial
 
Сверху