Render.ru

Maya и русские имена папок

#1
Стоит Windows XP и на нем Maya 6. В директории Мои документы хранятся файлы проектов, контекстные меню и т.п. Проблема такая: русские имена папок Maya не пониает и почему-то не может найти мои контекстные меню (проверено,лежат на месте), и загрузить recent files/projects (там вместо пути к файлам, вместо русских букв цифры). Как заставить Maya понимать русские названия папок или как ей сказать что проэкты и настройки находятся в другой директории или как заставить Windows XP сделать название папки Мои Документы на англ.?

Заранее благодарен.
 
#2
Так как создатели Maya думают что Россия- это страна где ходят медведи в ушанках и тулупах, едят блины и играют на balalaika, то на поддержку русских шрифтов Alas'ы плевать хотели.
 
#3
Да ладно с ними со шрифтами, может можно указать другую директорию для хранения проектов и настроек?
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Можно добавить виндовую переменную MAYA_APP_DIR, в которой указать путь.
 
#7
Если можно, поподробнее об этой переменной и куда и как ее нужно добавить? Если она обозначает путь непосредственно к приложению, то это не совсем то, что нужно. А ели к папке, где находятся файлы настройки, проэкты, пользовательские меню и т.п., тогда то что надо.
 
#8
Ну тебе и насоветовали.
Просто переименовываешь мои док в My Documents в Documents and settings -> user. Можешь для уверенности еще и на рабочем столе переименовать.
 
#9
А может просто в винде много перекурочено ? У меня стоит русская, и с именами папок в майе порядок. Только с самими папками непорядок, а с именами...хех
 
#10
Да-ааа, АутКаст... Ты уж советчик из советчиков... Теперь я понимаю почему так нервничают сисадмины когда им приходится сталкиватся с такими как ты...
 
#11
Да нахрена хранить проекты в идиотской папке "Мои документы"?! Правильно посоветовали - File->Project->Set. Там отдельно задаешь папки для хранения моделей, текстур и т.д.
 
#12
Согласен, с проектами все понятно. Но как заставить Майя находить контекстные меню? Ведь они должны хранится в папке Мои Документы/maya/version/prefs/markingMenus. Можно ли указать, где находятся эти самые менюшки?
 
#13
Честно говоря не знаю, как сменит путь к настройкам. Но у меня дома русская винда, на работе - английская, и там и там всё отлично работает.
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Папахивает дебилизмом ...

2 quetzal : Добавь виндовую переменную MAYA_APP_DIR, в которой укажи путь, например C:\MAYA_APP_DIR.

В этой папке теперь хранятся все настройки, проекты и т.д. А, например, ПРЕФСы теперь в C:\MAYA_APP_DIR\6.0\prefs

Не знаю, короче, может я вопрос неправильно понял ?
 
Сверху