Render.ru

Max4.2-Maya4.0-Max4.2 Help

#1
Народ - крайне необходим простой, надежный, и качественный способ перегона сцен из Макса4,2 в Майю4,0 и обратно. Может кто над этим работал - поделитесь. Заказчик капризный попался.... Спасибо...
 
#2
Надежного способа нет как ни крути все равно облажание получится.....в каком нибудь месте глюк сто пудов будет.....а да кстати тут еще дело от модели зависит.......но все же иногда через IGES......хотя некоторые пологают что лучше vrml формата нет....вот уж через что точно не стоит перегонять так это через DXF.....рендерить устанешь!!!.....Лучше заново перестрой....так дешевле....!!!
 

Sergei Titarenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если нужно перенести геометрию и статичные камеры, то можно попробовать через 3ds. более-менее корректно. какой-то добрый человек уже засылал в форум линк на родной вэйфрантовский .mll -

http://www.aliaswavefront.com/en/Community/Download/library/maya/plug_ins/maya_nt/3dsimport_nt/3dsImport_nt_4.zip

еще вроде есть под макс 4 MoveTools 1.6 от Lambsoфта, но под Майю4 его пока нет, можно правда промежуточно открывать файл в Майе3. Поковырявшись с их сайтом я нашел дистрибутивы под макс4 и майя3.

http://www.lambsoft.com/products/MoveTools/downloads/

Но при экспорте из макса4 вещь ругается и просит зарегистриться. если самаритянин добрый какой зашлет инфо про потайные ftp закрома или номер серийный, то буду очень признателен.

есть еще штука называется PolyTrans (http://www.okino.com). Вроде недавно вышла новая версия для четверок и на сайте есть лимитированная дема инсталляшка с доп. модулями под макс и майю, но она теряет каждый пятый фэйс при перегонке. Там можно через некий BDF почти все перенести.

сам я парюсь переносить анимацию камеру из макса4 в майю4, очень нужно, но через 3ds и демо версию Политранса не получается. может кто подскажет мне тоже чего умного.
 
#4
Огромнейшее спасибо за столь равернутый ответ. Ты мне очень помог... Не перевелись еще добрые люди в этом мире..... Буду пробовать, о результатах обещаю рассказать...
 
Сверху