Render.ru

MAX vs MAYA

#1
Замучали Майские сторонники, пинают МАХ чуть не ногами.
Кто ни-ть реально в пользу МАХ-а что скажет?
Заранее благодарен :(
 
#2
О НЕТ!
ОПЯТЬ!
СНОВА!!!
MAX vs MAYA!!!

Где мой валидол???

НУ СКОЛЬКО МОЖНО ОДНО И ТО ЖЕ С РАЗНИЦЕЙ В ДВА ДНЯ СПРАШИВАТЬ.

КНОПКУ "ПОИСК" ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ???
 
#3
А вот пусть они на Майе за 10 минут нарисуют сферу, оттекстурят ее, анимируют как нибудь прикольно и отрендерят с каким нить эффектом, типа глоу. За 10 минут не получится. А иногда скорость работы определяет колличество денег, которые ты за нее получишь. Сроки - это ВСЕ!!!!
 
#4
> А вот пусть они на Майе за 10 минут нарисуют сферу,
> оттекстурят ее, анимируют как нибудь прикольно и отрендерят с
> каким нить эффектом, типа глоу.

За 10 МИНУТ??? В МАЙКЕ??? ЭТО-ЖЕ НЕРЕАЛЬНО!!! Точнее говоря **НЕРЕАЛЬНЫМ ТОРМОЗОМ НАДО БЫТЬ** что бы это все сделать за 10 мин.

Я это все сделал за 4 мин (попробывал ради эксперимента).

(В первой главе "Learning Maya" (а это глава для полных чайников) пробное задание на порядок сложнее)

Так что советую запомнить одно хорошее правило: НЕ РАБОТАЛ С ПАКЕТОМ, НЕ ПИШИ РЕЦЕНЗИИ. (Под словом работал я подразумеваю как минимум 3 месяца работы с пакетом)
 
#5
Люди хватит х..ей заниматься!!! Хватит филосовствовать что круче, луТШе займитесь делом (денежку зарабатывайте). А то зае...ли такие вопросы, мать перемать.Коли Вас устраивает прога забейте на всех и работайте коли не устраивает... руки у вас из жопы растут и хватит плакаться!!!
 
#6
Erg и olston: поддерживаю вас, а некоторые.. Мозги и форум всяким....... заваливают.
 
#10
Ух ты, прямо насквозь все видишь :) Конечно так оно и есть. Я скрытый член секты трехмерных садо-мазохистов :)

На самом деле все немного не так. Просто я тоже начинал с Макса и была моя цель лоу-поли, но потратив кучу времени на освоение Максовского текстурирования, юзания Чиллискиннера, Текстуре веапон и т.д. и т.п. я ничего толком не добился (не смог я найдти метод как в Максе можно быстро сделать скин без написания собственных плагов и скриптов).

Потом решил посмотреть Майку. Сначало непривычно было, уж очень она другая, но когда освоился и понял что к чему, Макс вспоминаю с содроганием :)

Что я делаю здесь? Ответ прост: совращаю приверженцев Макса :)
(особенно низкополигональных моделлеров). Уж очень в Майке все здорово, аж самому не вериться. Просто ДО перехода на Майку я мучался вопросами КАК СДЕЛАТЬ то или иное, а после перехода на Майку меня мучают вопросы ЧТОБЫ ЕЩЕ мне такого крутого сделать :)
 
Сверху