Render.ru

Max уже не устраивает!

#2
Вот, вот, а-то этот МАКС уже занозой в заднице нагнивать стал со своим кривым рендером, да и не только. Полностью солидарен с автором!!!
 
#3
В майе рендерер не менее "кривой", если юзать его толком не разобравшись, что к чему. А вот по скорости майевский рендерер уступает максовому в разы. Так что, если проблема _только_ в рендерере - овчинка выделки не стоит.
 
#4
ставь MentalRay
а еще лучше поставь MaxMan и изучи С
а в Maya рендер лучше только моушан блуром
 
#5
Ну так поставте Mental Ray или LightScape и не парьтесь. Я конечно не специалист по Maya, но по-моему она в разы сложнее 3DsMax. Первый раз я даже не знал куда тыкнуться :)))
 
#6
Если есть есть опыт работе в максе, то в принцепе разобратся можно...но не смотря на то что в майе я работаю всего лишь одну - две недели ( да и то посредственно, учёба, отдых, девушки... :)) нравится она мне всё больше и больше! А по поводу сложности скажу только одно, вспомни как первый раз за макс сел, вспомнил как точно так же искал куда ткнуть... :) Щаз мучаюсь над поиском, чего то, что бы напоминало материал эдитор....:) До сих пор найти не могу! :))
 
#7
Не, брат, если за несколько недель не нашел материал едитор, брось это дело. Шучу.
 
#8


Cash wrote:
-------------------------------
Если есть есть опыт работе в максе, то в принцепе разобратся можно...но не смотря на то что в майе я работаю всего лишь одну - две недели ( да и то посредственно, учёба, отдых, девушки... :)) нравится она мне всё больше и больше! А по поводу сложности скажу только одно, вспомни как первый раз за макс сел, вспомнил как точно так же искал куда ткнуть... :)

Щаз мучаюсь над поиском, чего то, что бы напоминало материал эдитор....:) До сих пор найти не могу! :))

Раздел RENDER в online документации...
 
#9
...вообще и в MAX можно сделать все чего
душа посит, просто достали глюки и ограничения, хотя редактор материалов весьма не плох.
...а в MAYA мои познания пока ограничены
тремя слабо освещенными сферами на черном фоне, с глубокомысленным названием "Космические Яйца". Но я не расстраиваюсь,
вот только чего нибуть почитать-бы!...
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#10
chitay help, chto mozhet bit6 luchshe:)

a, na moy vzglyad, ochen6 neplohoy tutorial na highend3d - MAYA - tutorials modelings / i potom ego zhe v animations

modeling a dragon / avtor - keongputer/

prohodit vse etapi ot modeli, texturinga do animacii
 
Сверху