Render.ru

Max падает под плугами Adobe :(

#1
Ядрён-батон! Переколбасил тучу плугов начиная от версии 3.0 Фотошопа,
заканчивая КПТ и др. сторонних разработчиков, ну ничего максом не подхватывается кроме 2-3х простеньких (фотооптик) из 1000 возможных! Уже и путь прописывал, и снимал флаг не загружать модули
и др. ... Макс и 3.0, и 3.1, и 4.0 просто падает бесследно и под 98 и под 2000 виндовс, в лучшем случае успеваешь рассмотреть надпись "не хватает памяти" (256 озу). И на Р3 и на дюроне всё та же история... :(((
Я в отчаянии!!! Кто заборол эту проблему - помогите!!! Ваш 3D брат - БАК.

P.S. В книжке по максу в соответствующем разделе видно на картинках, как к Максу версии 3.0 цепляют KPT effects тоже третьей версии (хотя две недели назад я купил уже KPT 7.0!!!), но с третьими кпт таже история...
 
#2
Не кипятись! Я и сам не могу решить этого! Наверное макс дырявый!
Но у меня пишет: "Ошибка Фотошопа!" Тогда может фотошоп дырявый?
Проследим вместе за этим вопросом. Может кто чего путёвого подскажет!
Привет!
 
#3
"Ошибка Фотошопа!" у меня писал когда памяти было мало..
Купил памяти перестал..
Возможно причина падений тоже..

МАХ 4.26 у меня НЕ видит plugins Photoshop 6.0..никакие...с 5.0 вроде работал..
 
#5
Не ВЕРЮ! Блина! Такую козырную коллекцию плугов для 2д насобирал за 4 года и знал, что к максу прилеплю, и вот, так-сказать "нечего делать внутри, я стою на пороге... жду..." Help mee-e-e-e!
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
В ручки на$р@ть тому, кто вообще это придумал (подозреваю, что Дэн Сильва, экспериментатор хренов :) Только народ пер@!#$амутили.
А зачем это нужно? Все равно получается картинка, никакого секса. Если бы можно было параметры ея анимировать, а так... в шопе все быстрее и нагляднее получается.
 
#7
В примерах видно, что параметры анимируются, как в материал эдите, так и в видеопосте. Свирл анимируется от алиенскина и KPT Fluid от кпт эффектс анимируется, о др. судить не могу, за неимением опыта.
 
#9
А у меня все нормально, во всяком случае с KPT (7-й не пробовал) только толку особого я не заметил (в анимации) есть проблема с прочими (левыми) фильтрами типа Xenofx но там вообще имитация максовских эффектов, так что смысла особого нет точно, не парься. Если стил пикчур то в шопе его рррраааззззз и усе ;) (У меня 4.2 макс, но и до апдейта все было тоже самое)
 
#10
Я также сумел в своё время запустить некоторые плаги от Photoshop в Макс-е... Но то были стандартные PS плаги типа Chalk & Coal, Ink Outline... Мне просто надо было извернуться, и показать предполагаемому заказчику некоторые "извороты" над его анимациями (т.е. я брал просто анимацию готовую (ролик) и прогонял его через VideoPost)... Хотя оптимальнее, я думаю, использовать всё-таки Adobe Premiere или подобное для таких задач....(если только это не разовая работа)...
 
#11
С пребеты и релиз-кандидатов не пробовал фотошопных фильтров в максе... А оно вообще надо? Чес-с-слово, ни разу не пробовал! Всё постом, постом...
 
#12
>Lucky3D, сколько памяти навесил? У меня 256мб. Сколько ж ему нужно?

сколько нужно не знаю..я особо этим не пользуюсь,но пробовал.. а в какой моемет не помню..
было 128..потом 256..потом 768..сейчас 1000

Впрочем утверждать точно насчёт памяти не могу..возможно..
 
#15
Использование Адобовских плугов в видеопосте может и не оправдано, если нормально лопатишь в АЕ, но, !ПРИМЕР!: в материалэдите применение такого плуга, как свирл от алиенскина (старенький плуг), не то что оправдано, но даже ставит в тупик, КАК такое заколбасить в АЕ! (естественно он анимируется).
Сегодня, после работы, соберу с компов самые большие 4 рама в свой и попробую запустить снова. Обидно :( 3DStudio был так скромен в аппетитах,
и Макс лопатит задачи поболе пожирающие ресурс машины, чем некоторые мелкие плужки с несложным алгоритмом - Разгадка должна крыться в другом!
 
Сверху