Render.ru

MAX Havok - HELP!!!

#1
Установил себе Havok, попробовал разобраться, но ни как не могу понять последовательность установки параметров и необходимые значения самих параметров. Почему шар весом в 50 кг. падает в воду с плотностью 1.0 и погружается в неё только на половину и волн от него почти нет? Я даже Пробовал поднять его повыше - опускается по инерции на дно и опять всплывает на поверхность.
И ещё - если я присоединяю к Rigid Bodies сам бассейн, в котором находится вода, то он начинает падать вместе с водой и шаром в бездну. А если не присоединяю, то шар пролетает сквозь воду и бассейн и устремляется в никуда! То же самое происходит и с обычным полом и предметами на нём.
Как сделать чтобы шар летел по определённой траектории и ударялся в нужный предмет, а не падал прямо вниз?
Подскажите основные первоначальные шаги при настройке! Помогите у кого хоть что-то получилось.
 
#2
Чтоб бассейн и пол не падали у них массу надо 0 ставить, ето в Utilities
то что шар всплывает так ето не только от массы зависит, а еще и от его размера, и плотность воды поменьше поставь 0,6 например, волны там же настраиваются.
 
Сверху