Render.ru

Max 5.1 и WinXP - удивительно!

#1
Здравствуйте.

Хочу поделиться со всеми одной интересностью.
Бог не даст соврать.
У меня Max 5.0 + Update до 5.1 спокойно установился на
WindowsXP Professional v.5.1 build 2600 и... заработал, БЕЗ уст. дополнительно CD-dila!
T.e. я её вообще не устанавливал как наверно, другие делали.
По крайне мере я не помню чтобы ЕЁ ставил.
До этого я некоторое время не работал в 3DStudio. А тут решил поставить.
Правда до этого я станавливал кое-какие updates для WinXP,
но я точно не помню чтобы среди них была CD-dila.

Кому интересно, могут прокоментировать это.
 
#2
CD-dila вернее cdilla сама устанавливается с Максом и ее не надо дополнительно устанавливать. Возможно перед этим у тебя уже был Макс и ты его просто переустанавливал. В большинстве случаев со сносом Макса cdilla остается и после повторной переустановки повторное лицензирование как правило не требуется.
Среди updates для WinXP cdilla никогда не было и не предвидится.
Если под понятием CD-dila ты имеешь что нибудь другое, а не систему максовского лицензирования cdilla, то конкретизируй о чем именно речь.
 
#3
Это Алекс.
Не совсем так.
Я WinXP ставил на чистый диск С (отформатированный).
До этого у меня был WinMill и естестественно на нём был Max.
Потом надоел WinMill, я отформатировал диск С установил WinXP Prof 5.1
и установил Max 5.0+update И ВСЁ. Т.e. до этого был чистый диск C.

А если CD-dila сама устан. вместе с Максом, то зачем писать, что Max 5.0 плохо работает с WinXP и требует новую CD-dila?

Просто мне интересно это донести до всех вас.
И сообщил. Я тоже думал что не пойдёт, а ОН пошёл.
До сих пор работаю (3 дня).
 
#4
C-dilla это действительно система лицензирования МАХ.. И устанавливается она вместе с МАХ.. ..

Что касается того что МАХ плохо работает под XP - то это не имеет отношения к проблеме.. Было много нареканий из которых становилось ясно, что на систе ме win2000 МАХ работает стабильнее..
А новая c-dilla требуется не для хорошей работы, а для запуска МАХ 5.. Может в 5.1 это исправлено, хотя ничего не мешает програме установки определить что у тебя стоит XP и поставить соответсвующую c-dilla..
 
#6
Хотелось бы напомнить еще: Товарищи - проблема с c-dilla для ХР существовала только в Максе версий 4-х. С версии 5,0 с Максом поставляется уже новая c-dilla, корректо работающая с WinXP и переустановки до новой версии не требует. А то что перерегистрироваться не надо, такое иногда (редко) бывает. Но по сути ответить на вопрос почему так происходит трудно. Эта система с закрытым кодом по понятным причинам. Существуют догадки, что она проставляет некие метки на диске или еще где в системе, которые понести сложно. Понять как и где они остаются после форматирования невозможно, но все же факт: такое иногда бывает.
 
Сверху