Render.ru

Max 4.26 и цифры

#1
Раньше в Мах-е при выборе какого либо размера (например длины Вох-а, и т.д) можно была задать число в типа "10,1" ли "25,34" и это число отображалось в строке ввода именно так. Теперь после моих гадких манипуляций с настройками :) числа стали отображаться целыми значениями т.е. "10", "35", "1235", без всяких десятых и сотых долей после запятой или точки. Где посмотреть что бы вернуть всё на место?
 
#3
Всё с этим Generic units нормально, как стоял Generic units так и стоит. Это проверил одно из самых первых.
 
#4
Терзают меня смутные сомнения, что дело тут не в Максе, а в винде. Пойди ка да посмотри не слетел ли тип разделителя чисел в Control Panel/Local Settings......(Язык и стандарты на русском:)) там есть вкладка числа.
А нет - продолжай неустанно копаться в Preferences Max-a...
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
Скорее всего, где-то поставил количество знаков после запятой равным нулю.
Сейчас макс считает, в преф. посмотреть немогу, а вот в .ini нашел:
[SpinnerPrecision]
SpinnerDecimals=3

Может, это?
 
#8
Взял на сайте Кинетикс, вообще у меня тут 65мег всяких апдейтов с кейгенами для макса 4.0, а последний апдейт вообще ничего не спросил.
 
#9
Взял на сайте Кинетикс, вообще у меня тут 65мег всяких апдейтов с кейгенами для макса 4.0, а последний апдейт вообще ничего не спросил.
 
#10
То: Борис.
Спасибо, установка в .ini этого параметра вернула все цифры на место. А в преференсах я так и не лазил.
Спасибо всем кто откликнулся.

ТЕМА ЗАКРЫТА
 

IQ_monkey

Активный участник
Рейтинг
11
#11
customize / preferences / General / Spinners / Precision <число> decimals.
<Число> и есть кол-во десятичных знаков после разделителя 8)
 
Сверху