Render.ru

Масштаб сцены

zzz7net

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Возник у меня вопрос, на который я раньше не обращал внимание.
Может мелочь конечно, но когда мышью кликаешь на табсы следующих интрументов Attribute Editor/ Channel Box/ Tool Settings
они выезжая из правого side bar`a уменьшают масштаб сцены. Когда запихиваешь их обратно - наоборот увеличивают.
Всё бы ничего. Но дело в том, что пользоваться этими инструментами приходиться очень часто. Это мягко говоря !
И постоянный зуминг сцены при работе над моделью сильно меня напрягает.
Это пожалуй единственный момент, который меня не устраивает в такой замечательной программе, как Autodesk Maya.
Сомневаюсь, что стандартными средствами можно решить проблему. Но плагинов для изменения GUI этих инструментов я тоже не нашёл, т.е. решением могло бы быть сворачивание/разворачивание этих инструментов по вертикали в общий маленький title bar.
Ещё раз проиллюстрирую проблему картинкой:



И может кто чего подскажет...

Обновление сообщения автором
12.09.2012 в 15:09
Также ситуация -
Закатываем обратно вкладки в side bar, сворачиваем приложение в панель задач. _
Теперь если развернуть приложение, одна панель из табсов сама по волшебству раскрывается, - здесь тоже не понятно.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Просто отдели атрибутЭдитор от правой стороны(Зажми верхнюю часть атрибутЭдитора и просто перетащи в сторону), я так делаю, а вызывать атрибутЭдитор можно по нажатию сочетания клавиш ctrl+a.
 

zzz7net

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да я так и сделал, повесил на "горячие",
ещё бы строку заголовка у этих окон убрать и будет то что надо.
 
Сверху