Render.ru

Marvelous или Clo3d?

Рейтинг
200
#1
Понятное что всякие такие вопросы по типу что лучше пулемёт или танк всегда имеют свой оттенок нелепости,
но всё же, кто пробовал обе программы и какие впечатления и каков выбор в результате и по каким причинам?

(в принципе интересует уклон больше в сторону реального дизайна одежды с последующим выводом реальных лекал )
 
Рейтинг
200
#2
ОГО 300 просмотров нуль ответов %))))
ни кто не знает?

натолкнутся на ютубе на один обзор, говорят что программы на 80-90% одинаковые

но можно ли сказать что Clo3d больше имеет уклон в сторону реального пошива, а Марвелоус больше для визуальной анимации? Или в этом они тоже не особо разнятся?
 
Рейтинг
200
#5
Да, если лекала, то это только Clo3d
У Марвелуса даже нет возможности импортировать автокадовский DXF который к Вам прийдёт от технологов )
Спасибо! :)
Но там можно только растровую картинку подгружать или есть ещё какой формат?
И скажите пожалуйста ещё: а с Марвелуса можно сами лекала как-то перекидывать и в каких форматах?
 

Виталий В. 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
на сколько я понял, в Марвелусе вообще нет инструментов работы с внешними лекалами - ни подгрузить, ни выгрузить.
я делал тестовое для модного дома, там исходники - принты и лекала в DXF (причём их подготавливать нужно перед импортом), сначала думал сделаю в том, что на слуху - в Марвелосе, про Clo3D я и не слышал даже, сунулся - а фиг там )
А на тему перекидывания между программами это нужно изучать отдельно эти программы. Но на производстве используют автокадовский DXF - это вроде как стандарт.
 
Сверху