Render.ru

Часики " Победа " и, дальше, дальше, дальше..

#2
Начало моделинга руля для "Победы", в работе использованы реферы
40dcaau-960.jpg и 4506.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#3
Начало моделинга руля для "Победы", в работе использованы реферы
40dcaau-960.jpg и 4506.jpg
Ну наконец-то! Пусть руль, пусть педаль, пусть бензобак или башмак водителя или гвоздик-каблучка блондинки обладательницы авто, но даже это недосягаемо почётней чем то, чем занимается на сайте трутень, величающий себя Мятным дворецким. Пока таких вас было двое, "два сапога - пара", но уже, показав ещё сырые 4 скрина, вы вознеслись недосягаемо для него! Конечно все понимают что надолго вас не хватит, всё для аргументирования оплёвывания и обругивания меня, но я переживу, а это уже само по себе положительно. Сегодня руль, завтра лампочка, поймёте как нелёгок этот 3д труд и возможно станет стыдно за то, что насмехалась, издевалась и выкидывали с напёрточниками мои работы под фильтр. Вряд ли конечно "Горбатого могила исправит", но как знать - мир не без чудес и мы окажемся свидетелями чуда. Во всяком случае успехов, я не из тех, кто гадит тем кто занят работой, а не болтовнёй.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Начало моделинга руля для "Победы", в работе использованы реферы
1. У руля, у самой баранки, не круглое сечение, а треугольное.
2. Наплывы в которые вставлены спицы именно наплывы, т.е. одно целое литье с баранкой, а не вставленные в обод втулки как у вас. Там надо по другому моделировать, полигональным моделированием с последующим сглаживанием.
Как то примерно
 

Вложения

#8

Вложения

Рейтинг
143
#11

damien

Мастер
Рейтинг
997
#12
Немножко " поигралась ", часы "Победа".
Вообще, идея не моя, взято с Настенные часы в стиле ГАЗ М20 Победа — DRIVE2
Время на рендер в "Суслике" + денойз и композ - 16:40:57, стоило оно того?
А, я, "летала"..
:)
Оно стоило того чтобы вы познакомились с настройками рендера, 16 часов красноречиво говорит о том что важный пункт в назначении времени рендера вы просто не знаете так же как Миха не знает что 40 минут на 1 кадр это нонсенс. Файл крошечный, всего лишь одни часы, а что же будет с целым авто или такой сценой как моя в 2ГБ?
 
Рейтинг
143
#13
Оно стоило того, хотя бы потому, что одни ваши крошечные часы в художественном плане превосходят десяток двухгигабайтных сцен некоторых любителей грандиозных проектов.
А художественная ценность произведения искусства не зависит от времени, которое было потрачено на его создание.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#14
Оно стоило того, хотя бы потому, что одни ваши крошечные часы в художественном плане превосходят десяток двухгигабайтных сцен некоторых любителей грандиозных проектов.
А художественная ценность произведения искусства не зависит от времени, которое было потрачено на его создание.
Игорь это твоё заявление не что иное как пустая трепотня, вот объясни в чём художественная ценность этих Татьяниных часов, в том что ли что их рендер шёл 16 часов?
 
Рейтинг
252
#15
ну часы кстате довольно реалистично вышли. Я бы с настоящими даже спутал.
Хотя врядле там на 16 часов прямо. Тот же Игразум что-то похожее за 200-300 сэмплов достигает. У него там есть как раз ролик, где часики на заставке. И если его как фотографа это устраивает, то наверное достаточно.
Не знаю сколько там на ноуте будут 200 сэмплов считаться, но наверное побыстрее
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#16
ну часы кстате довольно реалистично вышли. Я бы с настоящими даже спутал.
Хотя врядле там на 16 часов прямо. Тот же Игразум что-то похожее за 200-300 сэмплов достигает. У него там есть как раз ролик, где часики на заставке. И если его как фотографа это устраивает, то наверное достаточно.
Не знаю сколько там на ноуте будут 200 сэмплов считаться, но наверное побыстрее
Стив, в любом рендере хоть в Блендере, хоть в Вирее, хоть в Майе, нужно задавать время рендера и в 2-3 пробах смотреть результат, а если этого не сделать, рендер будет идти и 16 и 46 часов и 3 дня и месяц и это не зависит от компа, а зависит от настроек рендера.
 
#17
Не спящие в ночи:)
Спасибо всем, ответившим в комментах. Несколько пояснений

Рендер этот шел не 16 часов, всего лишь 16 минут 40 секунд и 57 десятых долей секунд. 16 минут - примерно столько скачивается какой-нибудь видеоролик с инета весом 500 мГб, при скорости 1.9 Мбит/с.
Много это или мало для такого рендера, как в моём случае?
Для законченной картинки, для рендера, окончательного и итогового нет, тяжелые сцены рендерятся дольше, рендер анимации может идти до пяти часов, может и сутки, всё зависит от того, что нужно рендерить.
Но! - "Ленивец" не рассчитан на такие "подвиги", хотя и тянет такое. И, проблема в том, что в моём случае даже эти жалкие 16 минут это много. Так как рендер то "примерочный", таких может быть с десяток.
 

Вложения

Последнее редактирование:
#18
а что же будет с целым авто или такой сценой как моя в 2ГБ?
А, вот это уже зависит от художественной ценности:D
человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить все, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь
Цитата из замечательного советского фильма "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон".
С любым компьютером того, кто занимается 3д обстоят дела абсолютно так же, я думаю.
В прочем, как и с его мозгами.
 
Последнее редактирование:
#19
ну часы кстате довольно реалистично вышли. Я бы с настоящими даже спутал.
Спасибо!:) - для того и делалось.
Единственное, что в "суслике" не смотря на реалистичность всё же получается геморно, но, беда в том, что иви я не люблю, как рендер.
Ну, и, учитывая, что рендерится тяжеловато (греется ноут всё же, хотя там что-то крутится, охлаждает ), наверное дело идет всё к покупке охлаждающей подставки.:)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#20
Не спящие в ночи:)
Спасибо всем, ответившим в комментах. Несколько пояснений


Рендер этот шел не 16 часов, всего лишь 16 минут 40 секунд и 57 десятых долей секунд. 16 минут - примерно столько скачивается какой-нибудь видеоролик с инета весом 500 мГб, при скорости 1.9 Мбит/с.
Много это или мало для такого рендера, как в моём случае?
Для законченной картинки, для рендера, окончательного и итогового нет, тяжелые сцены рендерятся дольше, рендер анимации может идти до пяти часов, может и сутки, всё зависит от того, что нужно рендерить.
Но! - "Ленивец" не рассчитан на такие "подвиги", хотя и тянет такое. И, проблема в том, что в моём случае даже эти жалкие 16 минут это много. Так как рендер то "примерочный", таких может быть с десяток.

Получается что вы дезенформировали всех написав:
Время на рендер в "Суслике" + денойз и композ - 16:40:57, стоило оно того?
А, я, "летала"..
Ну какие ещё 57 десятых долей секунд вы что опять вернулись в палату?
 
Сверху