Render.ru

Манипуляции с кейфреймами.

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Госпада, поделитесь хитростью!
У меня есть анимированный обект, который состоит из подобъектов, также анимированных.
Мне нужно размножить этот объект и пустить анимацию с разных кейфреймов.
Существует ли способ (кроме перетаскивания кейфреймов ручками) задать, для объекта с какого кейфрейма у него должна начатся анимация?
 
Рейтинг
86
#2
Так... пока все флудят, попробую ответить на твой вопрос. Если просто выделить глупо-тупо всю группу анимированых свойств объекта и перетянуть по дорожке как в композе - не подойдёт?
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Спасибо Влад. Да что то вроде.
Можно оказывается на тамлайне анимированные своиства добовлять в радительский тама лайн и в итоге , типа как группа. и потом только тегать свойства этого там лайна.
Если непонятно , магу на картинке паказать.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Покажи vadimouz, будь другом, здесь же полно "чайников"
типа меня. Дай нам этой информации !
(Цитата из Библии: ..да не оскудеет рука дающего..)
--------
2 Moderators
Господа, во второй раз спрашиваю! Я понимаю что информация
секретная, но так как я на этом форуме как говорится
"свой в доску парень", может скажите ? Вопрос:
Каков может быть максимальный вес картинки, загружаемой
на форум ?
Тайну сохраню ! (клянусь честью дворянина)
 
Рейтинг
86
#5
а что... не грузится картинка? У меня всякие грузятся, может быть, потому что ASDL-связь. Вообще, хорошим тоном считается не шире маленького монитора делать изображение, типа 850 по длине. Ну и вес не более 150 кило.

Vadimouz, показал бы, я даже такого не знаю, потому что сто лет не кейфремничал... Получается, это и есть отчасти нелинейная анимация?
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#9
2 vadimouz

Пробовал повторить на простых объектах,
всё получается !
Спасибо !!
-----
а вот с группами точек, к сожалению не получается :(
 
Рейтинг
86
#10
Не переживай так, Trole. Вот здесь:

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=106110

грозный модератор Решатель сознался в своём бессилии перед дебрями трёхмерных технологий :)
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Почему же он говорит: .."я вообще не смог найти render".. ?
Он же должен там быть! Удивительная история
 
Рейтинг
86
#12
Майя вообще одна из самых путаных программ и не мудрено. А уж пассы м слои в ней - муторное дело, потому-то я в ней и не прижился. Кой чёрт с глюками разбираться, когда работу надо сдавать — кровь из носу!
 
Рейтинг
86
#13
Ну уж если Решатель сдаётся, то и мне охота пооткровенничать. Эдакий Кризис среднего возраста...

Вот мне 31 год, время определиться с собой, с людьми, с жизнью. Что сделано? И, главное, зачем?

Вот например, делаются варианты фасада... Делаю их я в Синеме, делает архитектор в Архикаде, всё красиво и симпатично... а через полгода строится сарай! Скорее всего по причине малобюджетных вложений. И отсутствием толкового авторского надзора. Трения между проектировщиками и заказчиками не редки и проще бросить строительство на самотёк.

Или допустим, я моделирую интерьеры с шторами и жалюзи, которые видел лишь на журнальных картинках — оттуда и копирую, как вижу. Я живу в двухкомнатной квартире и мне не наскрести даже на простецкий евроремонт. Металлопластиковые окна тоже никогда не юзал, в доме обычные деревянные рамы, рассохшиеся от старости. И тогда мне непонятно становится предназначение дизайнера, то биш, художественного оформителя — обслуживать богатых дядей? Ведь если я сам стану богатым, то гнобиться сутками за компьютером, ковыряясь в трёхмере — станет бессмысленным занятием для респектабельного "дяди".

Вобщем, сейчас устраиваюсь на постоянную работу — газету верстать и оформлять и гори оно всё синим пламенем. На трёхмере уж очень нестабилен зароботок, много обмана и афёр. А шабашки от меня не уйдут — буду по вечерам колупаться в виде хобби. Зима придёт — буду Гудини мучать надосуге :)
 
Сверху