Render.ru

макеты

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#1
Вот хотел бы еще раз затронуть эту тему

Просто интересно , из чего люди делают макеты , вот мне щас надо будет делать макет ландшафт с бассейном ,и домом (в массах) .
Я вот думаю с чего бы сделать по приличней все эти кустики и деревца . Паролон как то катит . А ходить собирать кустики эти все под снегом ... =(
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#2
... я попробую дозвониться знакомому макетчику и узнать. Если хотите, возможно и с ценами (в мозгве;-)

удачи.
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#3
О да если нетрудно узнайте плизз,
А насчет цен , то я живу в Одессе , я думаю у нас немного :) другие цены
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Прош.прощ. за паузу при ответе.
Итак, мой знакомый макетчик пользуется:
- рейками из бальсы (дерево такое;-) 100х10см - около 15usd/шт. (ччччерт, или 1,5доллара.. извините, промашка;-)..... скорее всего - 1,5...
- пенокартон (листы из тонкого (однородному/незернистого?, - не выяснил) пенопласта, оклеенные с обеих сторон как бы глянцевым картоном..... толщина пенопласта около 5мм, картона с каждой стороны - около 1-2 мм...) цена за лист: 500-700р.

все вроде бы.
Удачи!-)
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#5
Про бальсу слышал , но это вообщем для крутого макета , а вот пенокартон , это дело , недавно экзамен сдавал по макетированию , так вот его только иголками и можно собирать , пва на него ноль эмоций , а супер клей не использую так как токсикоманом от него станеш ...
А вообще Это все класно подходитдля обьемки , а вот для ландшафтов неочень , все эти кустики тяжко бацать .

з.ы.
Спасибо Дуч за совет , на счет моха , но когда я зашел узнать в магазин скока эта радость стоит .... от решил что я лучше куплю билеты на самолет и полечу туда где он растет и сам насобираю этот мох...
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#6
В цветочных магазинах продаеться мох. Сфагнум по-моему называеться. После высушивания из него отличные кусты и деревья получаютьмя. А вообще материал для этого сильно зависит от масштаба макета.
 
Сверху