Render.ru

Люди! У кого есть tutorial

#1
Дайте скачать, а то не могу делать уроки которые есть на этом сайте.
Или скажите как это можно обойти?
Спасибо.
 

Foggy Jan (Helga)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
А Вы уже прочитали боольшущий хелп? Если бы прочитали, вряд ли бы уроки были Вам не понятны. Прочитайте хелп. Честно говоря, я практически не встречала уроков, где было бы всё было с нуля показано.
Или проблема в другом?
 
#3
Нет, вы не поняли. Мне нужены примеры из tutorial, видимо это какие то заготовки, потому что, те уроки что есть на этом сайте построенны на работе с заготовкими из tutorial, а у меня его то и нет, вернее нет диска на котором этот туториал находится. Вот я и спрашиваю у кого есть, чтобы скачать, или может кто посоветует какие можно использовать другие заготовки и где их взять.

Для полной ясности привожу вам пример из вступления к уроку:

Выберите File>Progect>Set и укажите здесь каталог, в котором Вы установили файлы сцен Maya.
Выберите каталог Maya_tutorial_data и нажмите Ок

Вот этого католога у меня нет.:-(
 

Foggy Jan (Helga)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вы скажите, какая у Вас maya, может, он у меня где-нибудь есть... Но в установленной четвёртой не наблюдается... Да, и ещё название урока хотелось бы узнать, может, это поможет
 
#5
Так вот в программе его как раз и нет, это идет на другом диске...
Дело в том, что я себе скачал как 3 так и 4 версии этой программы.
Спасиб добрые люди помогли:)
Вот только еще не выбрал какой пользоваться?!
Одни говорят, что 3 хороша тем, что под нее все плагины хорошо налажены, а 4 вроде как поновее....
А урок лежит здесь
http://www.render.ru/tutor/maya/14/index.php3
Там прямо почти в самом начале....
 

Foggy Jan (Helga)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ок, у меня есть сдром taste of Maya 3.0... Там есть папка install tutorial... Он занимает 20,5 мб... Теперь придумайте, как Вам его скинуть, если нужен...

А что касается версий, я думаю, всё зависит от степени умения - если Вы хорошо знаете майю, то можно и третью.... Я к тому, что на начальном этапе познания)) плагины, на мой взгляд, не очень нужны.
 
#7
fJ> Ок, у меня есть сдром taste of Maya 3.0... Там есть папка install
fJ> tutorial... Он занимает 20,5 мб... Теперь придумайте, как Вам его скинуть,
fJ> если нужен...

Ой, вот спасибо! У меня есть ftp сервер или можно просто по ICQ, если
вы живете в России, то по ICO будет проблематично, хотя можно...
Если по ftp то я вам сейчас создам экаунт и вы мне этот фаил закачаете, или вы можете взять у меня
этот сервер(очень маленькая программа) и я сам скачаю этот диск с вашего сидюка.

fJ> А что касается версий, я думаю, всё зависит от степени умения - если Вы
fJ> хорошо знаете майю, то можно и третью....

Да, откуда же хорошо, только начал как два дня, еще ни чего не знаю.

fJ> Я к тому, что на начальном этапе
fJ> познания)) плагины, на мой взгляд, не очень нужны.

Вполне согласен. Так что вы посоветуете?
 
Сверху