Render.ru

Люди сро4но ответте!знатоки процессоров!

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#1
сро4но нужно купить комп! не знаю какй процессор взять?

core 2 duo 3.0

или

core 2 guad 2.4 ?

и ответте на такой вопрос, используется ли в рендерах видеокарта? и какой мощности она должна быть? если нет то можно не тратиться да на нее? я прав?
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#3
зна4ит видеокарта любая....

теперь такой вопров- core 2 duo 2.4 и 3.0...много ли по времени рендера отли4аться будет? или ещё по 4ему то...так как разница в цене для меня прили4ная
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#4
таокй ещё вопрос....разве 3д макс больше 2гб оперативки не видет???????если да то как то можно сделать так 4тоб всё видел?как я знаю скрипт 4то ли надо писать или ещё 4е то...
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#5
Видеокарта используется в процессе редактирования материала - viewport не тормозит на больших сценах.

Проблема оперативки решается переходом на 64-битную операционку. После этого появляются проблемы использования некоторого софта под 64 бита.
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ArterHWTD- значит из 4 гб макс буит использовать всего лишь 2 гб оперативки?4ёрт! на 64 пока не магу перейти...я же где то 4итал 4то и на 32 можно это исправить..но как не помню, но готов голову положить 4то такое было! плз о4ень нужно(
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#7
Чтобы Винда использовала 3Gb оперативки нужно прописать соотв ключь в boot.ini
"/3GB"
Тогда, когда МАХ упрется в предел выделения оперативки для одного приложения в 32 винде (~2Gb) то шансов велететь при этом будет меньше - чем без ключа.. Проверено на личном опыте..
 

AVTOSUREN

Активный участник
Рейтинг
5
#8
я ни4ё не понял или я тупой какой то=(

у меня скоро будет 4гб оперативки на 32бит(64 не магу перейти)... за4ем мне тода 3 использовать? если можно все 4гб...

напиши те 4уть подробней...где 4то как надо прописать...только по 4ёт4е плз...макс использую 8-й...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#9
В 32 битной винде все равно выделяется не больше 2Gb на приложение.. С прописанным ключем эту планку можно слегка поднять..

64 битная винда - будет использовать всю память вплоть до 64Gb
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#11
1. Ещё раз повторю - больше не буду..
Связка MAX 32b + Винда 32b больше 3Gb для работы использовать не будет..

2. Все приложения работающие в Винде подчиняются её законам работы с памятью.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#12
В 32 битной винде все равно выделяется не больше 2Gb на приложение.. С прописанным ключем эту планку можно слегка поднять..
Ну не совсем так. /3GB смещает баланс выделения памяти между системой и программами. То есть использоваться-то будут 4 гигабайта, но под программы адресация невозможна. Но это уже детали. :)
 
Сверху