Render.ru

Lipsync (речевая синхронизация)

IQ_monkey

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Народ !!!
Расскажите кто чем с этой бедой справляется.
SpeechAnimator попробовал, но он мерзавец только с Morpher'ом работает 8(
 
#2
Ну и чем тебе морфер не катит? и как ты себе вообще по другому
представляеш? И что такое Lipsync - прога что-ли?
 
#4
Это не беда - Morpher достаточно мощны.
Я делаю мои людей от сплайней и Surface Tools, потом конверт в Editable Patch, и мне не сложно сделат от едно базовое лицо разны выражения. Это не только для речь, но и для емоции.
Когда делаеш Morph-targets для реч - это ясно: принимаеш примерно 10 фонеми для вся реч ( для "а,е,и,о,у" - это ясно, одна для "с-з-ц", една для т.д. Sorry, я не мог по русский обяснит, только возми mirror и гляди свое лицо).
Каждая фонема - в свой morph channel. Нажмат "Animate" и изменяюш процентное проявление каждой фонеме (0-100%).
Звуковой файл recorded in Soundforge (примерно), or other soft которой позволяет Time measuring in frames, и отметит время для каждой звук. Потом в Морфер-е анимируй величина проявления фонемы, для нужной кадр.
---
Когда надо делать Morph targets для емоции, лучше сделат отделную Target для каждой из основных muscles лица (смотри анатомию), а не для отделных выражения.
У меню русской язык недостаточны (I'm sorry), но надеюсь понимал основная идея...

Успех!
 

IQ_monkey

Активный участник
Рейтинг
11
#5
моя твоя понимай 8)
Но проблема в том, что мне придётся этого Lipsync'а по нескольку минут в неделю клепать 8( и расставлять ключики руками очень геморойно.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#6
И не забывайте про редуцированные звуки, а также многои согласные ассимелируются соседними гласными итд.
 
Сверху