Render.ru

Linux VS Windows

#1
Народ, кто юзал Маю на обеих платформах - что можете сказать? У меня, например, мая периодически под виндой просто комп ребутит. Скромно так, без предупреждения. Но редко... часа через 4-5 непрерывной работы, так что засейвиться время есть. Что скажете про Линкус и про сопоставление скоростей.
 
#4
У меня похожая ситуация. По-моему, дело в том, что часов через пару работы Мауа начинает занимать все больше и больше памяти, что в том же Task Managere ясно видно. Сначала начинаются жуткие тормоза, а потом и весь компутер отвисает.

Даже если глубина undo -- всего 10 и история отключена, память все равно растет.

Так что я постоянно погладываю в Manager и смотрю, сколько места занимает Мауа.

Лео
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
А сколько у тебя памяти? У меня 400 с лишним (вроде немного)
но подобных проблем нет.
Если чё и виснет, то это общевиндовые проблемы или железо.
 
#6
Уважаемый MIM

Памяти у меня 3*128.

Проблема скорее софтовая, а не железная -- синий экран появляется после длительной работы в Мае, когда она разраслась. Если реулярно применять старинное фелшерское средство "выйти из программы и снова войти", то отвисаний избежать удается.

Вчера (вернее сегодня ночью) две Майки на пару занимали мегабайт 500, и ничего, обошлось без сбоев. И прошедшее лето при 30 градусной жаре комп отработал нормально.

В принципе, память начинает расти особенно быстро после применения скриптов, которые в большом количестве создают-стирают вспомогательные объекты. Глубина undo у меня 10, а construction history выключена. Может еще чего надо отключить?

Лео
 
#7
Похожий баг. Приперно через 4-5 открытий hypergraph/hypershade/visitor в нем исчезают подписи под пиктограмами, дальше все виснет. Еще с paint effects траблы есть (тоже виснет иногда). Под linux все ОК. Субъективное мнение: hardware быстрее рендерит, интерфейс быстрее, а вот software render говорят немного медленней, но сам не мерял.
 
#9
У меня Maya 4.5 на ASP Linux 7.3 (www.asplinux.ru) с последними обновлениями кое-чего (кому интересно - пишите в мыло) на 900Mhz+256Mb RAM+Radeon VE 64Mb DDR пашет часами устойчиво и без проблем... И даже шустрее форточек!
Не спорю - месяц прыганий с буном вокруг компа и восхваление шаманских заклинаний было... :) Но это стоит того! :)
 
#10
Тут рассказать не судьба?
Кстати - майку под линуксом спокойно так вешают ошибки...в MEL'е.

PS: 4.5 под линукс дайте, а?
 
#11
Извини, какие проблемы? Общевиндовые?
И "400 с лишним" памяти - это как?
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#12
ээээ... дай припомню...
Тааакс... ДИММ на 256
ДИММ на 128 и ДИММ на 64
Сколько там набежало?
Вооот...
 
#13
Ставить память разных размеров - извращение. Любой технарь тебе подтвердит.
И - что насчёт "общевиндовых" проблем? Под линуксом-то?

PS: ProHvost - вот поэтому я и не люблю сайт render.ru. Вместо того, чтобы написать что апдейтить, начинаются какие-то идиотские секреты - "пишите в мыло". Прям "Голубь, дубль-2".
Взамен погу предложить тебе погадать из-за чего майка на скриптах падает. Ciao.
 
#14
Joss wrote:

> Ставить память разных размеров - извращение. Любой технарь
> тебе подтвердит.
Не какое это не извращение, а вполне нормальное состояние. У меня самого была 480 MB 256 + 128+64+32, пока я не поменял ПК , и все нормально работала.

> И - что насчёт "общевиндовых" проблем? Под линуксом-то?
>
> PS: ProHvost - вот поэтому я и не люблю сайт render.ru.
> Вместо того, чтобы написать что апдейтить, начинаются
> какие-то идиотские секреты - "пишите в мыло". Прям "Голубь,
> дубль-2".
> Взамен погу предложить тебе погадать из-за чего майка на
> скриптах падает. Ciao.
 
#15
"Не какое это не извращение, а вполне нормальное состояние. У меня самого была 480 MB 256 + 128+64+32, пока я не поменял ПК , и все нормально работала."

Это НЕ нормальное состояние. Димы разных фирм и то ставить не рекомендуется. А то что работало - так могло точно так же и не заработать.
 
#16
Они еще рекомендуют вилку в розетку вставить перед включением ПК.

Не знаю как у тебя, но у меня всегда все работает.
Насчет производителей, память какая бы не стояло ( производителя ) она работает на одной чистоте ( имеется в виду память которая предназначена для данной чистоты , хотя теоретически чипы которые на 7 ns работают и на 147 MGhz ).

Да, для того чтобы память не сбоила, меньше надо лапать руками не сняв предварительно стат. разряд. :)
 
Сверху