Render.ru

Лестница и хол ...

Kouke

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот собственно представляю вам на суд очередную работу .
Не самое лучшее помещение с которого начинается проектирование дома ,но это не моя прихоть так надо заказчику .
Жду ваших коментариев .

И сразу вопрос почему шторы серыми смотряться ?? Что сделать чтоб они были белые ?
 

Вложения

Kouke

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Тут немного по дизайну вариации ...

За виз непинать только дизайн )))
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
secondary bounces multiplier поставьте 0,85 (это интенсивность отраженного света, должна быть меньше, чем у прямого). материал штор у вас не серый, а прозрачный, если поставите сзади белоснежную стену, то и штора станет белой. деревянный материал на перилах и дверях не красивый и лежит кое где плохо.
по дизайну второй вариант лучше, хотя мне оба не нравятся. прежде всего я бы совсем изменил (радикально) отделку стен (принты можно оставить). картина и лампа в виде свечей - не нужны. растение в нише умрет без естественного света, а об эту ограду можно покалечиться, и дверь биться будет.
 

Kouke

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ага пасиба чёта упустил етот момент !
По поводу штор самое интересное что стена белая с фактурой просто !
В нише неживое растение типо экибана ну хоте это уже неважно я снова всё передумал скоро выложу рендера )))
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
даже если стена реально белая, в тени она становится серой, что и произошло. выход кроется не в этом. нужно некоторые участки сделать совершенно не прозрачными или (что лучше) попробовать какой-нибудь более прогрессивный метод для создания этого материала.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
для начала можно просто поставить карту на diffuse, а не просто цвет. или вот неплохой способ:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7935
есть и еще более сложные варианты, через google можно найти уроки.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
да, так лучше. думаю, без картин будет еще лучше. у ламп в коридоре можно интенсивность света попробовать приглушить. скульптура какая-то не домашняя, дерево, например, или животное (что-то более нейтральное) удачней вписалось бы. светлые обои совсем не нравятся (текстурой, а не тем, что они светлые).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Попробуйте привести все красные и древесные цвета к такому оттенку, он удачный:
 
Сверху