Render.ru

Learning Zbrush, Maya & human anatomy

Рейтинг
39
как только вылепишь что-то достойное, сделаешь ретопологию, развернешь ее и покрасишь)) а пока просто лепи из примитивов с помощью дайномеша...

Рейтинг
21
как только вылепишь что-то достойное, сделаешь ретопологию, развернешь ее и покрасишь)) а пока просто лепи из примитивов с помощью дайномеша...
Есть, Кэп!
А мерилом достойного ты будешь?

Рейтинг
21
Мужская челюсть и лоб, эти два места очень отличают мужчину от женщины
Спасибо.
Ага, а ещё нос длинноватый, губы крупноваты, и тень над верхней губой вызывает асоциацию с усами.
Не просто с мужских физиономий сразу переключиться на женские.

Рейтинг
158
Спасибо.
Ага, а ещё нос длинноватый, губы крупноваты, и тень над верхней губой вызывает асоциацию с усами.
Не просто с мужских физиономий сразу переключиться на женские.
Ага, я пока с 2б переходил на 9с тоже пару дней промучался пытаясь поменять склад ума :)

Решетчатая и скуловая кости у тебя не правильные, ты же делал череп, и довольно хороший, подставь его и посмотри где чего и как торчит, еще глаза должны быть глубже и исправь уши уже наконец, к каждой моделе качуют уши не правильные :)

Решетчатая и скуловая кости у тебя не правильные, ты же делал череп, и довольно хороший, подставь его и посмотри где чего и как торчит, еще глаза должны быть глубже и исправь уши уже наконец, к каждой моделе качуют уши не правильные :)
Шутишь, да? Где ты там решётчатую кость углядел, она же внутри черепа.
По скуловой, что именно неправильно, поясни.
По глазам, возможно, соглашусь, но у разных людей могут быть варианты.
По ушам, ты так говоришь, будто каждый раз мне об ушах говорил, а я всякий раз игнорировал, - конкретней, что в ушах неправильно?

07.png 06.png 08.png

Рейтинг
39
Шутишь, да? Где ты там решётчатую кость углядел, она же внутри черепа.
По скуловой, что именно неправильно, поясни.
По глазам, возможно, соглашусь, но у разных людей могут быть варианты.
По ушам, ты так говоришь, будто каждый раз мне об ушах говорил, а я всякий раз игнорировал, - конкретней, что в ушах неправильно?

Посмотреть вложение 278585 Посмотреть вложение 278586 Посмотреть вложение 278587
Игорь, чужие темы смотришь? Читаешь?

Рейтинг
105
Игорь, обучение художников, скульпторов, архитекторов начинается с рисования гипсового уха. Оно имеет очень сложную форму, не говоря уже о других свойствах у кошек, например, они поворачиваются на 180 градусов. У твоей модели оно неверное, научить невозможно, поэтому тебе советуют взять готовое, нормальное, так как из-за сложности его формы ты потратишь уйму времени и ничему другому не научишься. В этом плане ребята тут грамотные, не пререкайся, а внимательно следуй советам, ставь лайки, ведь это будет им благодарность за участие в твоей работе. На данном этапе советов больше чем достаточно, вот хотя бы для начала замени ухо на нормальное, библиотечное, увидят, что не зря теряют с тобой время и продвинешься дальше.

Оно имеет очень сложную форму, не говоря уже о других свойствах
Да ладно, не такое уж оно и сложное. При нормальном владении русским языком и достаточном желании, вполне можно сказать о неправильном ухе что то чуть большее чем просто констатировать факт его неправильности.

У твоей модели оно неверное, научить невозможно, поэтому тебе советуют взять готовое, нормальное, так как из-за сложности его формы ты потратишь уйму времени и ничему другому не научишься.
А вот это, извините, бред.
Михаил не предлагал мне взять чужое готовое, а советовал исправить своё. Зачем мне брать чужое, если я хочу научиться делать своё. Зачем вообще чему то учиться, если можно скачивать чужие модели и думать, что они твои. Не понимаю вашей логики.

А я пререкаюсь? Где?
Ребята, что здесь происходит?
Человек дал мне серию советов, которые я не понял, поэтому я задал ему уточняющие вопросы в надежде получить поясняющие ответы. И я всё ещё жду эти ответы от этого человека, - может он занят, может он вечером мне ответит, или не хочет отвечать вообще. Я же молчу, и молча жду.
О каких пререканиях идёт речь?

замени ухо на нормальное, библиотечное, увидят, что не зря теряют с тобой время и продвинешься дальше.
Я понимаю, что ухо можно рассматривать как элемент детализации, и если оно неправильное, то просто сказать "неправильное, исправь". Но можно его рассматривать и как отдельный объект со своей детализацией, и тогда эту детализацию можно описать словами, или расчертить цветными линиями на скрине. Но, разумеется, это только, в том случае, если есть желание этим заниматься. А если нет, то проще и правильнее просто написать, "научить невозможно, Dixi".

Но у меня и в этом случае, ни к кому нет никаких претензий.

Сверху