Render.ru

Learning Zbrush, Maya & human anatomy

Рейтинг
38
Не рано! Просто наберись терпения и пробуй исправлять. Если не получается, начни заново или другую работу. Главное усидчивость и желание..

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
Не рано! Просто наберись терпения и пробуй исправлять. Если не получается, начни заново или другую работу. Главное усидчивость и желание..
Что б я без тебя делал! Пошёл бы лепить шары, кубы и груши...

Последнее редактирование:
Рейтинг
38
примерно нарисовал основные ошибки. некоторые повторяются из прошлых скульптов. и по мелочи много всего еще.. если что, спрашивайте..

Вложения

• 442,4 КБ Просмотров: 133

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
примерно нарисовал основные ошибки. некоторые повторяются из прошлых скульптов. и по мелочи много всего еще.. если что, спрашивайте..
Спасибо за внимание к моим работам и за затрачиваемые усилия.
Обязательно учту твои замечания, когда буду делать следующий скульпт

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
уже не плохой прогресс! даже есть схожесть с рефом.. продолжайте совершенствоваться и изучать анатомию.
Спасибо, Денис.
И это... не обязательно глаголы относимые ко мне ставить во множественное число...

Рейтинг
38
Привет. Не годится.. предидущая работа на много лучше. Попробуй хорошо проанализировать свой реф и работу. Свежим взглядом..
Еще слишком мятый не естественный скульпт.

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
Привет.
Ну..., и на рефе как бы тоже не юный Ален Делон...
Но, я не спорю, возможно этот персонаж слишком сложен для меня на данном этапе.
Не годится.. предидущая работа на много лучше. Попробуй хорошо проанализировать свой реф и работу. Свежим взглядом..
Если не очень затруднительно, то поконкретней, пожалуйста...
а то хочется читать предметную критику, а не очевидные общие пожелания.

Последнее редактирование:
Рейтинг
38
Игорь, привет! Вопросов очень много по этому скульпту.. куда не взгляни - бугры и вмятины не естественные.. я основное примерно пометил.. посмотри проанализируй..

Вложения

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
Игорь, привет! Вопросов очень много по этому скульпту.. куда не взгляни - бугры и вмятины не естественные.. я основное примерно пометил.. посмотри проанализируй..
Я понял, Денис. Спасибо, что не поленился всё расписать.
Похоже, этого персонажа мне легче начать заново, чем переделывать...

Рейтинг
38
Я понял, Денис. Спасибо, что не поленился всё расписать.
Похоже, этого персонажа мне легче начать заново, чем переделывать...
На данном уровне подразделения совсем не сложно переделать-доделать.. можешь попробовать просто подправить..

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
На данном уровне подразделения совсем не сложно переделать-доделать.. можешь попробовать просто подправить..
Возможно да, но позже, наверное. Что бы взгляд посвежел, должно пройти некоторое время

Игорь Жданов

Активный участник
Рейтинг
16
Поисправлял голову номер два.
Исправления касались в основном размера и расположения глаз, и формы черепа.
Ну и ещё нос поисправлял, но не в направлении сходства с рефом, а в соответствии со своими эстетическими соображениями.
По ходу потренеровался в использовании функции добавления нижних уровней сабдива после скульптинга в дайномеш, и использовании уровней сабдивов для редактирования.
На портретное сходство с используемым рефом уже не надеюсь, если оно когда и получится, то только если начать с нуля.

0021.png 0022.png 0023.png 0024.png

Нужна критика.
Лучше не в формате "непохоже на реф", а в формате "так не бывает у человека"

Рейтинг
38
Игорь привет! Ты совсем не изучаешь анатомию? Большинство ошибок повторяются. Проанализируй старые скриншоты, что я тебе рисовал. Задайся вопросом, почему так? Найди ответы на вопросы в анатомических пособиях.. в чужих скульптах.. Внимательно пересмотри череп человека.. как где выпирают кости.. нащупай их у себя и посмотри на свой скульпт, почему у тебя оно там не так или отсутствует..

Рейтинг
38
эээ... изучаю. И мне кажется, что всё ок.
я когда своего пирата лепил, тоже думал все ок с каждым скриншотом..
Давай поступим так: ты проанализируешь свежим взглядом, сделаешь скриншот с рефом, как я делал тебе.. плюс пересмотри черепушку в анатомии и у себя..
потом будем пробовать разобраться дальше..

Сверху