Render.ru

Ландшафтный дизайн.

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Недавно доделал проект ландшафта в В-Устюге. Ни на что не претендую. Хочу показать чего достиг на данном этапе. Если что то по делу - всегда приветствуется.
 

Вложения

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Прикольно, но какое-то мультяшное все, и текстуру земли на грядках надо бы бесшовную. И кажись сейчас ждет нахлобучка от модератора насчет чтения правил...
 
Рейтинг
32
#3
Как по мне, то при должной проработке деталей работа должна заиграть. Тем более, что ландшафт сделан нетривиально.
 

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Ну вообще то работа не доделана, я жду комментов по ее улучшению.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#6
чисто рендеры ландшафтного дизайна, тут не часто выкладывают...это интересно в любом случае
оч люблю генпланы чито в 3д..только камеру надо еще настроить
а по самим картинкам - работы еще целая куча
работа с текстурами и объектами...у примеру на 4 картинке...декор камень -выглядит просто ужасно, да и фонарь плохо смоделен, его лучше вообще с переднего плана убрать или переделать
в общем еще много вопросов по визуализации, да и по дизайну тоже
 

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Ну насчет притензий к модели фонаря - это к архмодлс, из их каталога/
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Очень классный дизайн насыщенный объектами и материалами по полной программе. Но некоторые детали касающиеся конкретно рендера и настроек действительно при желании можно дороботать.

Мне кажется, мультяшное ощущение создается, в основном, из-за слишком ровного, как бы студийного, освещения. Слишком мягкие тени, остуствие засветов и теней.

Дома хорошие, решеточки на стеклах очень в тему, материал крыши более-менее, кирпич на стенах - очень хороший. Но стекла в домах странные. Им либо нечего отражать либо они не отражают вообще. И еще, за стекла чего-нибудь неплохо бы... самое простое - жалюзи или шторы.

Вокруг коттеджа, мне кажется, слишком яркая розовая плитка можно чуть-чуть забледнить, ато прямо глаз режет.

Кстати, к модели фонаря претензий нет, претензии только к его материалам. Можно, конечно, эти претензии направить прямо в контору производитель этой модели )) а можно просто перенастроить материалы. Вообще, мне кажется, все 100% еверовские модели требуют перенастройки материалов.

Мне в последнее время нравится (чтобы не париться с отражениями) всю сцену ставить внутрь огромной сферы у которой отключено все кроме отражения (нормали внутрь). Она дает очень хорошие отражения на стекла, крышу и гладкие металлические объекты, например на автомобили и водостоки. Материал сферы VrayLightMtl. Прилагаю скрины и карту. Может пригодится.
 

Вложения

Сверху