Render.ru

Кто перешёл из Maya в MAX?

#1
Вопрос для тех, кто знаком Maya последних версий.
Интересны отзывы. Попробовал потаскать макс - понравилось. Только как-то запутано все. Например:
Как настраивать текстурирование?
Как в редакторе материалов посмотреть готовый материал с отражениями и...?
Как стереть из списка материалов ненужный?
Для начала хватит.

С удовольствием почитал бы что-нить на русском(перерыл все форумы, нашел 2 части от 'Max Complete'), т.к. английский не знаю (обычный технический) и учить некогда.
 
#2
"Как настраивать текстурирование?"

кидаешь текстуру на объект, потом модификатор UVW мапинг, давишь "комплит профешинал текстуринг" - все текстурирование настроено.

"Как в редакторе материалов посмотреть готовый материал с отражениями и...?"

чтоб посмтреть готовый материал давишь"вью комплит материал", чтобы посмотреть с отражениями нужно поставить галочку напротив "вью рефлекшн", просмотр "и..." Макс не держит вообще, пора уже отвыкать от Майки.

"Как стереть из списка материалов ненужный?"

"ирэйс", если поставить галочку "авто детект", то стирает только ненужные материалы.

"Для начала хватит."

че то маловато....

"перерыл все форумы, нашел 2 части от 'Max Complete' "

с удовольствием вышлю третью....
 
#3
На такие вопросы и на пяти страницах не ответишь. Для начала разберись с редактором текстур Material Editor. (Main toolbar > Material Editor > Get Material ). Литература на русском - Учебный курс Б.Кулагин. Маров.
Там кстати в конце есть глава специально для пользователей Макса. Я сам переходил с Maya и обратно ни за что не вернусь.
 
Рейтинг
66
#4
Это... типа...., век свободы не видать, типа, короче! В тюрьму больше не сяду!
Ох трусливый то народец пошёл, поханы(---.rian.ru) тут у нас на зоне "добрые", не боись, на пальму не посадять.
 
#5
"Я сам переходил с Майи и обратно ни за что не вернусь."
-а не уж то так страшно? Петера то ничего стала, и с тем же Менталом встроенным.
 
Рейтинг
66
#7
Насчет пятёрки - знаю, попробовал, но интерфейс в Майке меня убивал. Там где раньше приходилось кликать два-три клика, теперь по десять раз достаточно на ту же операцию. В Майке понавешано всего, а в Максе то же, но все не встроено, не интегрировано. И что касается анимации, то тут Майка не тянет. Хотя, конечно, шедевры можно и палочкой на песке рисовать.
 
#8
Если поменять прокладку между монитором и сиденьем, то анимация в майа "потянет". Попробуй...
 
Рейтинг
66
#13
И это хорошо. Иначе запарили бы вопросами типа "А как паставит Майку под вонь 98???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
 
Сверху