Render.ru

Кто на чем работает?

#1
Парни!
Хочу, чтобы вы поделились из своего опыта по акселям. Кто с чем сидит?
чего кому хватает для работы, а чего бы хотелось в идеале (не, я понимаю, что Oxigen210 или GloriaXXL было бы самое то, но если не наглеть.. :)
Самому мне удалось раз подержать в руках OxigenRPM, но завести его так и не удалось на обоих машинах (DualPIII/GA-BXD) поэтому чуда не случилось.
FireGL1000 и OxigenVX по слухам - ничего выдающегося( они хоть overleys поддерживают?)
А вот Gloria II или еще хлеще III уже более интересно, но как назло никакой инфы , отзывов от реальных пользователей в сети не слыхать.
Тут еще проскочила эта провокация GTS 2 -> Quadro 2 Pro. (крутота!!)
А может вообще лучше побольше CPU хороших и разных, а эти аксели пусть на силиконах стоят?!!!
 
Рейтинг
52
#4
Quadro - хорошая штука. Overlayers, плюс в реалке тянет сложную модель ( с большим количеством полигонов ) да еще и со сглаживанием. ИМХО - оптимальный вариант для недорогой рабочей станции.
 
#5
Нк ты же не понял
я сказал пусть стоят!
у них свои ведь!
а нам процы лучше . всеравно ведь они все считают!
 
#6
Работаю на Dual P-!!!-750/256RAM/RAID 40gb/geFORCE 2 32MB.

Очень неплохо пока текстуры помещаются в память акселя, потом медленнее чуток, RAM 256 для МАХы третьей тоже не всегда хватает при большом проекте, так что лучше 512 "метров".
 
#7
Ну то есть лучше локальной памяти 64МВ ставить?
А GF2 overleys поддерживает?
и вообще как неPRO карточка понимает где ей текстуры от MAX хранить?
Это ж не игрушка.
 
#8
Не знаю как работают карты, тут я не дока, это просто моё наблюдение за поведением моего компа, а вот если хочешь работать с третьим максом, а не ёрзать кое-как, то 64 "Метра" RAMы - полный нуль (на мой взгляд) - мой старый Пень-про на 96 МБ еле-еле шевелился, хотя для МАХ2 этого практически хватало. 128 мегов - нижний предел для МАХ3.
Насчёт GF2 тоже не знаю, у меня её не было. Посмотри на сайте WWW.nVIDIA.COM, if you can read English.
 
#9
Прошу прощения за недосказанность: мой geFORCE "сдох" на второй день, а на складе были только Leadtech WinFast 3D S320ii на обмен, так что приходится пока довольствоваться этим, но тоже неплохо, неного медленнее, правда.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#10
На работе SG O2 V8, дома три компа в локалке, самый мощный Dual P III 750/GTS2/512/20Gb, правда на другом соит Ge Force 256, разници нет. Акселераторы, навроде как у меня слабы в пакетах 3d графики, т.к. они не поддержиают апаратный рендеринг вся их польза видна лишь в окнах проекции.
 
Сверху